Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Техника и технологии | Рекомендации специалистов Italy Pompa о выборе насосов Pedrollo

Рекомендации специалистов Italy Pompa о выборе насосов Pedrollo

Вт 27 марта 2018, 12:25:07

Современные электронасосы используются практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Практичные устройства с высокой производительностью просто незаменимы в быту: для проведения водопровода и канализации в частном доме, а также для полива сада, огорода и теплиц. Мощные насосы и насосные станции широко используются для перекачивания жидкостей, и применяются в сельских и коммунальных хозяйствах, на пожарных и заправочных станциях, а также на производстве.

При выборе насоса россиян часто беспокоит вопрос: как среди большого разнообразия электронасосов подобрать идеальный вариант по доступной цене?

Не стоит отчаиваться, рекомендации специалистов интернет-магазина Italy-pompa.Ru помогут Вам подобрать лучшую модель насоса Pedrollo.

Назначение насосного оборудования

Для того чтобы насос или станция эффективно справлялась со всеми необходимыми функциями, в первую очередь следует определиться какой тип устройства максимально отвечает всем вашим требованиям и потребностям. Для орошения сельскохозяйственных угодий, а также для обеспечения производственных мощностей водой, для перекачивания различных типов жидкостей, в том числе мазута, керосина из одной емкости в другую, как правило, используются мощные промышленные насосы и насосные станции.

Для обеспечения комфортных условий жизни в загородном доме, таких как водообеспечение хозяйственных нужд, а также туалета в доме, лучший вариант – бытовой электронасос.

Принципиальными отличиями промышленных и бытовых моделей насосов являются: габариты, производительность, напор и мощность.

Разновидности насосов

При покупке насосного оборудования следует выбирать изделие, которое подходит по глубине для используемого источника жидкости, имеет необходимую мощность и производительность. Все показатели следует рассчитывать из расчета на каждого человека, с учетом всех хозяйственных нужд. Только в таком случае насос прослужит много лет без перебоев.

На рынке электрооборудование представлены основные виды:

  • Скважинные насосы предназначены для поднятия жидкости на поверхность со скважин глубиной до 50 м и используются для обеспечения водой частных домов. К этому типу устройств относятся вихревые, моноблочные и пескостойкие насосы.
  • Дренажные устройства используют для откачивания чистой жидкости и загрязненных сточных вод, они имеют защиту от сухого хода, а также от перегревания двигателя. Для их изготовления используют особые моторы со специальными лопастями.
  • Фекальные – главная отличительная особенность изделий этого типа – возможность откачивать жидкости с содержанием твердых частиц небольших размеров. Как правило, устройства применяют для отведения канализации, откачивания сточных, поверхностных, грунтовых вод.
  • Поверхностные насосы, отличаются месторасположением устройства, насосы размещаются на поверхности в защищенном от погодных условий и попадания мусора помещении. В отличие от глубинных устройств, поверхностные не имеют непосредственного контакта с водой.
  • Погружные насосы наиболее часто применяют для откачивания чистой жидкости из колодцев глубиной до 20 м. Перед использованием изделия погружаются на глубину, и работают в автономном режиме. Они имеют антикоррозийное покрытие и высокую степень изоляции.
  • Насосные станции используются для откачивания воды из различных типов источников: колодцев, скважин и речек, озер. Станция состоит из гидроаккумулятора, насоса, реле давления, соединительной арматуры и манометра.

Придерживаясь советов по выбору насосов, от специалистов Italy Pompa, Вы выберете оптимальное устройство из большого разнообразия электрооборудования.

Источник: https://italy-pompa.ru/


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: