Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезно знать | Как выбрать репетитора для подготовки к ЕГЭ по истории

Как выбрать репетитора для подготовки к ЕГЭ по истории

Вс 30 апреля 2017, 09:36:29

История — серьезный предмет и не все справляются с ее изучением, поскольку в обучении должна быть последовательность и систематичность. Важно запоминать, что и когда происходило, тогда в голове складывает последовательная картина. Хронология событий лежит в основе знания.


 

 

Как образовательный предмет, история входит в большинство специальностей. Сдав ЕГЭ по истории можно поступить на следующие факультеты и направления:

 

  • юридический;
  • исторический;
  • политология;
  • журналистика;
  • туризм;
  • реклама и связи с общественностью;
  • религоведение и многие другие специальности.

Если ребенок имел хорошую успеваемость, то он претендует на бесплатное поступление в выбранный вуз. Поэтому многие родителя решают воспользоваться помощью репетитора при подготовке к ЕГЭ.


Что входит в занятия с учителем


Во время уроков преподаватель:

  • ликвидирует недостатки знаний или недоработки подачи материала школьным учителем;
  • разъяснит правила работы с исторической информацией;
  • оценит способности ученика и составит план уроков в соответствии с поставленными целями;
  • при подготовке к единому госэкзамену, акцентирует внимание на выполнение части С, обучит анализу позиции автора, раскроет нюансы теста;
  • мотивирует на самостоятельное обучение без дополнительной помощи;
  • укрепит аналитические и логические навыки школьника;
  • научит работать с географическими картами — от этого зависит успех в вопросах части В.

Экзамен состоит из трех частей. Ученику необходимо пройти тесты, дать краткие ответы на вопросы, найти соответствия между вариантами и написать эссе или полные развёрнутые ответы.


Сколько времени необходимо на подготовку ЕГЭ по истории


Начинать заниматься желательно еще в 10 классе или в начале последнего учебного года. Квалифицированные репетиторы советуют посещать уроки регулярно, тогда перед экзаменом останется только повторить материал.

Не стоит доверять тем, преподавателям, которые говорят, что смогут подготовить ученика за 1 – 2 месяца и сдать экзамен на 90 – 100 баллов, при изначально низком уровне знаний. Доверяйте учителям, которые реально оценивают способности и силы ребенка.


Как выбрать преподавателя для сдачи ЕГЭ


Квалифицированный педагог — залог успешного обучения. Выбирая учителя, изучите ключевые аспекты:

  • возраст;
  • образование;
  • опыт работы;
  • специализацию — только историю преподает учитель или ведет сразу несколько предметов;
  • категории учеников — желательно, чтобы преподаватель работал именно со старшеклассниками;
  • профессиональные достижения — звания, награды.

Обратите внимание на отзывы, они помогут принять решение и увидеть, какие отношения складываются у учителя с учениками. Посетите форумы, специальные сайты или лично поговорить с родителями, которые уже обращались за помощью к педагогу.


Учитывая вышеуказанные параметры, можно выбрать хорошего репетитора по истории исходя из личных предпочтений. Не забудьте уточнить, ведет ли учитель дистанционные уроки или занимается только на дому. Поездки на другой конец города, даже к самому лучшему преподавателю, скорее всего не повысят успеваемость, а только принесут потерю времени и сил.


Процесс дистанционного обучения представляет собой полноценные уроки, репетиторы по истории работают по стандартизированным программам, подстраиваясь под индивидуальные особенности ученика.

Занятия по скайпу помогают не тратить часы на дорогу и экономят, не только время, но и деньги, поскольку многие учителя делают скидки на этот вид обучения.


Из минусов удаленных уроков можно отметить: необходимость технического оснащения и личностные особенности ученика, некоторым школьникам необходимо личное присутствие репетитора.


Оставьте решающее слово за своим ребенком. В 11 классе он уже самостоятельно может определиться, нравиться ли ему репетитор. Личная симпатия влияет на результат работы, и если подростку будет некомфортно, то выберите другого преподавателя.


Окончательное решение принимается только после первых занятий, даже если анкета учителя приводит в восторг, реальность может оказаться совершенно другой.

 

 


 

Помочь в поиске репетитора истории сможет проект iLoveToLearn.ru. Здесь в одном месте собрана большая база квалифицированных преподавателей. Сотрудники бесплатно подберут преподавателя в соответствии с требованиями — достаточно оставить онлайн-заявку на сайте, и уже через 15 минут Вам перезвонят


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: