Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезно знать | Использование бронзы

Использование бронзы

Вс 2 августа 2015, 02:23:36

Бронзой называется медный сплав в сочетании с другими химическими элементами в основном металлами (олово, хром, алюминий и другие). В зависимости от этого ее так и называют. Например, оловянная бронза. Исключение составляет только, если в ее составе имеется цинк или никель. В этом случае мы имеем латунь и медно-никелевый сплав. 

Использование бронзы

История появления

Первый металл, который стали использовать люди, была медь. В процессе ее применения изучались ее свойства. Было обнаружено, что под воздействием сильного нагрева она плавится, а когда остывает, принимает другую форму.  Позже научились металл добывать из руды. В результате было замечено, что медь, получаемая из нее, отличается своими свойствами: она тверже, а качество ее значительно лучше. Таким образом, получилась бронза. Этот материал стал прекрасной заготовкой для создания украшений и всевозможных статуй. А ранее из него производили орудия труда и оружие. Уникальные свойства бронзы в сочетании с его красотой сделали этот материал ценным. Он и в настоящее время является дорогим благородным металлом.

 

Бронзе приписывают даже мистические свойства:

 

  • Полагают, что она помогает тем людям, которые утратили внутреннюю гармонию. Предметы из бронзы дают человеку энергию, способны притянуть деньги.
  • Для того чтобы сохранить или приумножить свое благосостояние, обрести счастье, люди одевали кольца, изготовленные из этого металла. Для сохранности своего имущества из бронзы делали ключи. Для того чтобы в доме был достаток, его украшали различными предметами из бронзы.

 

Использование бронзы

 

В настоящее время этот металл также широко используется. Бронза на основе олова обладает прекрасными антифрикционными свойствами (способностью уменьшать трение). Этот сплав очень стоек к морозу, он нечувствителен к перегреву.

 

Хорошей механической стойкостью обладает бериллиевая бронза. Она твердая, износостойкая и упругая. Она также обладает хорошей стойкостью по отношению к коррозии, прекрасно обрабатывается с помощью резания.

 

Различные виды бронзы используют в машиностроительной отрасли, судостроении, авиации и других промышленных сферах.

 

Где купить

 

Приобрести бронзу в удобное время можно на сайте http://www.ua.all.biz/ . Она представлена в виде прутков, колец, слитков, цилиндров, полос, втулок, в гранулированном виде. Ассортимент достаточно большой. Стоимость можно уточнить на сайте.  Как не ошибиться с выбором? Для этого на портале предусмотрены удобные фильтры, а все вопросы вы можете задать представителям магазинов. 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: