Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезные советы | Глоксиния: уход в домашних условиях

Глоксиния: уход в домашних условиях

Вт 29 августа 2017, 07:00:44

В настоящее время существует большое количество подвидов данного растения, каждый из них по-своему красив и неповторим. Домашняя Глоксиния (она же Синингия) не раз участвовала в гибридизации, поэтому существует большое количество ее разновидностей. Но практически всем разновидностям нужен одинаковый уход.

Глоксиния комнатного типа является клубневым многолетником, имеет небольшой стебель с зелеными листьями и колокольчатого вида цветки. Цветки бывают с простой или махровой поверхностью, а также розового, белого, красного и фиолетового цветов. Некоторые разновидности окрашены в два цвета или же с крапинками. Всего существует около двадцати пяти видов семян, но для селекции чаще всего пользуются семенами от королевской и прекрасной Глоксинии.

Комнатная Глоксиния: уход в домашних условиях

Перед посадкой следует:

  • Произвести покупку просторного горшка, желательно имеющего диаметр не меньше 15 см.
  • Чтобы цветение было круглогодичным, соорудите стеллаж или полку в теплом месте и приобретите специальную подсветку для темного времени суток.
  • Во то время, когда нет цветения, производите подкормку. Но учтите, что удобрение не должно содержать азота.

Основные правила:

  1. Для цветка рекомендуется место попросторнее и с ярким рассеянным светом. В период времени с длинными ночами необходима установка подсветки. О нехватке освещения расскажут вытягивающиеся вверх стебель и листья. Но не забывайте, что прямой солнечный свет плохо сказывается на растении.
  2. Скажите сквозняку «нет». Если цветок располагается возле окна, старайтесь проветривать как можно меньше, иначе, начнется его увядание.
  3. Не следует распылять воду на листья и цветки. Влажность воздуха повышайте путем расстановки емкостей с жидкостью рядом с растением.
  4. В период цветения подойдет стандартная температура в комнате, во время простоя – около 10°C. При перегреве листочки вытягиваются, при замерзании – опускаются ниже краев.

Правила поливки

Во время цветения воду наливают в поддон или увлажняют верхний слой для того, чтобы не мочить листья и цветочки. После того как подсохнет верх земли, процедуру повторят заново. С конца августа до конца октября постепенно уменьшайте полив. Это нужно для плавного перехода из одного периода в другой. Не переувлажняйте и не дожидайтесь сильного высыхания почвы, поливайте вовремя. Вода должна быть прохладной и чистой.

Комнатная Глоксиния уход в домашних условиях любит, особенно, если делать это правильно. Соблюдайте правила, указанные выше, и цветок будет чаще радовать вас цветением.

Хотите узнать больше полезной информации? Заходите на сайт Glav-Dacha.ru.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: