Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезные советы | Ремонт в детской комнате для девочки

Ремонт в детской комнате для девочки

Вт 28 июля 2015, 13:45:29
Если в вашей жизни есть такое счастье как дочка, а может быть даже и не одна, и при этом есть возможность выделить ей или им целую комнату, то однажды вам придётся сделать в этой комнате ремонт. И важно сделать так, что бы ваша маленькая принцесса чувствовала себя в ней комфортно.

Ремонт в детской комнате для девочки

 

Начало ремонта детской комнаты для девочки, как и любой другой, собственно говоря, следует начать с планировки и разработок интерьера. Главный фактор, который следует учитывать в разработке интерьера - это возраст вашей дочери. Естественно, что комната для малышки дошкольного возраста и комната ученицы старших классов будут выглядеть совсем по-разному. Поэтому детали интерьера, уместные в комнате маленькой девочки, в комнате подростка будут выглядеть нелепо.

Основная нота в дизайне детской для девочки - это легкость, непосредственность и не перегруженность. Это должно прослеживаться во всех деталях. Первый выбор, который предстоит сделать в начале ремонта - это определиться с цветовой гаммой. Лучше остановить свой выбор на каком-нибудь светлом естественном цвете. Последнее время существует мнение, что идеальный цвет для детской - это розовый. Однако это не единственно возможный вариант и при выборе стоит учитывать предпочтения самого ребенка. В этом случае мы бы посоветовали родителям определить для себя несколько приемлемых цветов и предложить ребенку сделать окончательный выбор. Замечательно подойдут нежные персиковые или лиловые оттенки, пастельные тона. А вот от темных цветов, таких как темно-зеленый, темно-синий или вообще красный, лучше воздержаться. Эти цвета могут оказать отрицательное влияние на психическое состояние ребенка, может появиться раздражительность, утомляемость или депрессия.

Ремонт в детской комнате для девочки

 

Так же большое значение имеет текстура поверхностей. Чем больше разных фактур, тем лучше. Всевозможные цветочки и сердечки нигде не будут смотреться так органично, как в комнате девочки.

Для отделки стен лучше всего подойдут самые обыкновенные и привычные для всех бумажные обои. Это очень удобный и экономный вариант. Помимо относительной дешевизны обоев при первичном ремонте этот плюс еще не раз сыграет свою роль, так как наверняка вам придется переклеивать их, ведь редкий ребенок не оттачивает свои художественные навыки на стенах. Но даже если ваш ребенок нашел другое для этого место, то переклеивать обои все равно придется, так как психологи утверждают, что обои в детской нужно менять не реже чем раз в четыре года. Можно использовать и моющиеся обои, что тоже приносит свои удобства, понятные из названия обоев. Иногда при оформлении детской используют краску, но это более трудоемкий процесс, так как перед покраской стену необходимо подготовить. И, конечно, в этом случае необходимо использовать исключительно безопасную и нетоксичную краску.

Ремонт в детской комнате для девочки

 

Для обустройства пола есть несколько вариантов, первый из которых линолеум. Это экономично и практично. Второй вариант - ковролин. При этом, как это ни странно, мы рекомендовали бы вам выбирать ковролин с искусственным ворсом, он меньше скапливает в себе пыли и легче чистится. Наиболее идеальный вариант для пола в детской - это пробка. Она гипоалергенная и теплая. На таком полу можно сидеть, не боясь простудиться.

Конечно, очень много при ремонте детской зависит от интерьера, но главное о чем должны помнить родители - безопасность.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: