Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мировая экономика | Афганистан обратился к Кремлю за помощью в восстановлении объектов экономики

Афганистан обратился к Кремлю за помощью в восстановлении объектов экономики

Пн 13 марта 2017, 08:23:50
Афганистан обратился к Кремлю за помощью в восстановлении объектов экономики. Афганское правительство просит у России содействия в модернизации и возрождении национальной экономики и к своей просьбе приложило список из 124 экономически значимых объектов страны, которые могут заинтересовать российских предпринимателей.

Афганистан обратился к Кремлю за помощью в восстановлении объектов экономики

 

В числе этих объектов оказались тоннель Саланг, электростанция в городе Пули-Хумри, хлебокомбинат в Кабуле и еще целый ряд предприятий. В начале этого месяца проходила встреча афганского посла в РФ Абдула Кочая и замглавы энергетического министерства России и одним из председателей торгово-экономической комиссии Юрием Сентюриным.

По сообщению государственного деятеля, с Кабулом намерены наладить сотрудничество уже 30 российских предприятий. Замир Кабулов, спецпред российского президента по Афганистану, подчеркивает, что за последние несколько лет РФ не единожды обращалась к государствам, чьи контингенты расположены в Афганистане в рамках миссии ISAF, заняться совместными инвестициями, так как никому не под силу самостоятельно возродить из пепла экономику страны, которую десятилетиями терзала война.

В 2012-2014 годах Афганистан покинула большая часть иностранного контингента. На сегодня там по-прежнему находится только несколько тысяч солдат из США, но Белый дом не проявляет особого желания восстанавливать афганскую инфраструктуру. Прежде в иностранном ведомстве Афганистана выразили надежду, что Россия завезет в страну больше нефти. Атташе Мохаммад Касем добавил, что его страна также не возражает против усиления экономического присутствия в стране России, отмечая, что это позиция афганского президента Ашрафа Гани.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Умнеть надо правительству РФ, и учиться у ЕС и США они бескорыстно ничего не делают либо природные ресурсы попросят, льготную аренду территорий для сельхозземледелия- порты, аэродромы итд...А вообще РФ надо расширять рынок сбыта и зону рубля как делает это , ЕС подгребая отсталые страны в некую ассоциацию Молдавия Грузия...итд... навязывая им хождение евро и свои товары ...
    13 марта 2017 10:42
    написал: 65765
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: