Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мировая экономика | Продажа недвижимости: вспомнить все

Продажа недвижимости: вспомнить все

Ср 8 февраля 2017, 09:07:53

Продажа недвижимости: вспомнить все.


 

Продажа недвижимости: вспомнить все


Профессионалам рынка недвижимости памятны времена, когда практически любой объект «улетал», едва успев попасть в рекламу. Успевшие внести аванс чувствовали себя победителями, упустившие относительно выгодное предложение чуть ли не рвали на себе волосы, а продавцы могли себе позволить устраивать аукционы или ожидать «особого» покупателя, в частности, не обремененного предварительной продажей своей квартиры. Многие сделки по альтернативному обмену тогда рассыпались в прах: недвижимость дорожала чуть ли не ежедневно, и продав сегодня «трешку», всего через месяц можно было рассчитывать в лучшем случае на «двушку». Однако ситуация меняется, и сейчас продажа недвижимости имеет кардинальные отличия (www.incom.ru/nedvizhimost/).


Продажа недвижимости в Москве – день сегодняшний.


В настоящее время столичный квадратный метр не дорожает, более того, он уже потерял в цене, и скорее всего процесс еще не остановился. Никаких поводов для паники нет, в истории рынка недвижимости за время его существования чего только не происходило, так что об обвале, конечно, речь не идет. Тем не менее, при проведении операций с жильем необходимо принимать во внимание тенденции рынка и понимать их, иначе можно как минимум впустую потратить время и упустить возможность совершить выгодную сделку. Так, в прошлом году, когда цены уже пошли вниз, многие продавцы не смогли своевременно осознать этот не слишком приятный для себя факт и продолжали выставлять свои объекты без учета реалий рынка, то есть не были готовы на скидки. В итоге свыше восьмидесяти процентов предложения было реализовано, во-первых, с большой отсрочкой, а во-вторых, с большим дисконтом относительно первоначально заявленной цены. Поэтому сегодня эффективная продажа недвижимости в Москве возможна только с пониманием текущей ситуации и грамотной оценкой. Вот что советуют риэлторы, ежедневно помогающие клиентам продавать и покупать квартиры.


Услуги по продаже недвижимости – наша работа.


Какие бы сюрпризы ни преподносил рынок недвижимости, людям необходимо решать встающие перед ними задачи, связанные с изменением условий проживания. И даже если целью является приобретение квартиры, то подавляющему большинству людей предварительно приходится продать имеющееся жилье. При этом каждый вправе рассчитывать на то, что продажа будет проходить в разумные сроки и по адекватной цене. На практике эти две составляющие тесно связаны между собой: при завышенной стоимости объекта покупатели не станут выстраиваться в очередь, а заниженная оценка чревата убытками для продавца. Значит, должна быть некая золотая середина, позволяющая не отпугнуть потенциальных приобретателей и в то же время не допустить упущения выгоды собственником жилья. Безусловно, мы принимаем это во внимание при оценке объекта (www.incom.ru/nedvizhimost/). В целом же мы анализируем его объективные характеристики, выявляя преимущества и не забывая учитывать минусы. В результате мы выводим определенную стоимость с учетом наличия в продаже аналогичных предложений, что дает нашему клиенту возможность выйти на рынок с конкурентоспособным предложением.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: