Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Летопись | Преимущества уроков итальянского языка с репетитором в Skype

Преимущества уроков итальянского языка с репетитором в Skype

Ср 30 апреля 2014, 10:35:51

учим итальянский с репетитором через скайпКогда-то небезызвестный император Рима Карл V произнес примерено следующее : «испанским языком я говорю с Богом, французским общаюсь с друзьями, немецкий использую для приятелей, а итальянским говорю женщинам о любви».

И, безусловно, это было очень точное наблюдение. Трудно найти более эмоционального, мелодичного и страстного языка, чем итальянский. Как известно, итальянский является официальным государственным языком Италии, Швейцарии, Сан-Марино и Ватикана. Также он признан вторым официальным языком в некоторых округах Словении и Хорватии. Многие эмигранты в разных частях мира используют в своем обиходе итальянский язык. И в общей сложности на этом языке говорят, ни много ни мало, около 70 млн. человек на Земле.

Относясь к романской языковой группе, итальянский своими корнями уходит в латинский язык.

Уникален фонетический строй итальянского языка с характерной четкостью и полнозвучием произношения гласных, при этом речевой аппарат отличается некоторой напряженностью, что придает языку неповторимую мелодичность и нежность. Еще одной отличительной особенностью итальянского является то, что в нем присутствует больше звуков, чем букв, и некоторые звуки поэтому отображают виде сочетания букв.

Изучение итальянского языка по Skype с репетитором до недавнего времени оставалось новшеством в отрасли обучения иностранным языкам и даже вызывало множество споров на интернет-форумах. Поднимался, в частности, вопрос о эффективности такого метода обучения, рассматривались его преимущества и минусы. Однако все споры сошлись на том, что эта современная методика обучения очень эффективна и неоспоримо имеет место быть.  

как проходят уроки по скайпу

Преимущества изучения итальянского языка в Skype

 

  • Самым,пожалуй, основным доводом в пользу изучения итальянского онлайн по Skype является значительная экономия времени, и это связано отнюдь не с продолжительностью уроков. Речь идет о длинных перемещениях из точки А, где проживает ученик в точку В, где преподает репетитор. Зачастую координаты этих точек находятся в совершенно различных плоскостях, а Skype помогает их соединить. Поэтому обучение итальянскому с репетитором по Skype онлайн стало настоящей находкой как для жителей крупных мегаполисов, где требуется много времени на проезд к месту занятий, так и для небольших населенных пунктов, где есть совсем другая проблема - недостаток профессиональных и опытных преподавателей, которые в курсе всех современных методик изучения языка и применяют современные технологии на практике. Занятия итальянским по скайпу с онлайн репетитором дают возможность максимально эффективно составить свой индивидуальный график обучения, не принося в жертву другие важные дела. Особенно это актуально, если вам необходим курс интенсивного изучения языка более 3-х раз в неделю. Занятие по Skype, например, можно провести и воскресным утром, при этом не затрачивая времени на дорогу, а увлекательно и пользой начать свой выходной день.
  • Еще одним безусловным плюсом изучения итальянского по Skype, является возможность свободно передвигаться без отрыва от процесса обучения. И где бы вы ни были, вам достаточно лишь иметь с собой смартфон, планшет или ноутбук, а также скоростной интернет, чтобы полноценно провести занятие со своим учителем. Такое изучение итальянского онлайн предоставляет возможность развить свои языковые навыки, при этом находясь в максимально комфортной для вас обстановке. Все что вам нужно - это скоростной интернет и абсолютная сосредоточенность на уроке. При этом Ваше географическое положение абсолютно не имеет никакого значения.
  • Применение современных технических возможностей также относится к преимуществам изучение итальянского по Skype. Так, репетитор может в любой момент переслать вам текстовый документ, аудиофайл, таблицу, ссылку и так далее. Некоторые из репетиторов также применяют создание собственных словарей с аудиозаписью произношения итальянских слов. Таким образом, в конце урока ученик получает доступ к списку аудиофайлов слов, которые ему нужно выучить до следующего занятия, а не забыть их правильного произношения.
  • Кроме того, занимаясь итальянским по Skype, можно всегда оперативно найти необходимую информацию в интернете. Это преимущество обучения одинаково высоко ценится, как учениками, так и преподавателями.

 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: