Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Летопись | Уничтожение клопов в квартире: реально или невозможно?

Уничтожение клопов в квартире: реально или невозможно?

Вт 29 апреля 2014, 02:35:59

Уничтожение клопов в квартире: реально или невозможно?

Чтобы ответить на этот вопрос, следует разобраться с причиной появления этой довольно неприятной проблемы, которая, к сожалению, часто становится чрезвычайно актуальной. Очевидно, что все ошибки, которые допускает современный человек в борьбе с насекомыми, идут паразитам только на пользу, делая популяцию еще более жизнеспособной.

Квартиры, в которых постоянно поддерживается комфортная температура, - это идеальное место для таких неприятных жильцов. И это одна из главных причин их интереса и любви к вашей квартире, из которой вы желаете их изгнать. Многие современные жители прибегают к помощи службы дезинсекции. В других случаях – достаточно воспользоваться химическими препаратами  «Форсайт, ««Get », «Примадид», «Инсекта Дибро-Фин» и другие.

Весьма эффективны специальные аэрозоли, предназначенные для обработки постелей и поверхностей. Промышленность выпускает средства для борьбы против клопов в форме порошков – «Рипан», «Неопин». Перечень химических препаратов весьма широк, и, проконсультировавшись со специалистами, вы можете выбрать тот препарат, который идеально подойдет именно в вашем случае.

 

Подготовка к уничтожению клопов

Перед тем, как начать проводить уничтожение клопов, правильно определите очаги пребывания этих неприятных «жителей». Это могут быть места за обоями, в щелях. Клопы любят места под коврами, плинтусами, прекрасно себя чувствуют под батареями, в мебели, одним словом, тщательно исследуйте свою квартиру, не забывайте осмотреть электронику и книги. Найдя личинки, знайте, что рядом вы обязательно найдете взрослых особей.  

 

Народные средства от клопов

Народные средства борьбы с клопами прошли испытание временем, и они также эффективны, но, главное, совершено безопасны. Это уксусная эссенция, обработка мест обитания клопов кипятком. Применяют также настойку валерианы, которой смазывают зараженные поверхности. Однако это средство совершено неэффективно в случае отложения личинок, и не совсем безопасно, если в доме живут животные.

Одними из самых старых средств считаются раствор скипидара и керосина, а также полынь, которую используют для борьбы с постельными клопами. Отличным профилактическим средством является частое проветривание, особенно в морозный день. Клопы не выдерживают морозной температуры и погибают довольно быстро.

Сегодня существует много средств, которые пополняются новыми названиями, главное, не переусердствовать и применить именно то вещество, которое не принесет вреда жителям квартиры.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: