Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересные новости | Как удачно снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге?

Как удачно снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге?

Ср 10 декабря 2014, 19:49:20

Как удачно снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге?

Нам часто приходится путешествовать и причины для путешествия могут быть любые, начиная от рабочей командировки и заканчивая простым отдыхом, во время которого вы намереваетесь хорошенько изучить чужой город. Главной проблемой таких путешествий является поиск временного жилья и одним из вариантов такого жилья являются квартиры, которые можно снять на несколько суток.

Конечно, наиболее классическим вариантом в таких случаях являются стандартные гостиницы, но чаще всего за такое жилье приходится хорошо заплатить, а квартиры стоят дешевле гостиниц. Выгода ощущается особенно в тех случаях, когда вы путешествуете не один, а с кем-то. Снять подобную квартиру достаточно просто, для чего вам достаточно открыть объявления в Интернете или воспользоваться услугами риелторов, которые поджидают туристов на вокзале. Правда, вокзальных риелторов можно встретить в курортных городах. Ну а в остальных городах вам придется пользоваться обычными объявлениями.

Стоит отметить, что квартиру на сутки снять намного проще, чем жилье с помесячной оплатой, специалисты сервиса аренды Spb.Egent.ru подготовили для нас советы, которые помогут снять выгодное и комфортное жилье.

Процесс поиска квартиры

Искать квартиру желательно за пару дней до поездки, так как поиск сразу по приезду может создать дополнительные проблемы, да и так вы будете чувствовать себя перед поездкой намного увереннее. Если вы собираетесь забронировать жилье задолго до приезда, то тогда вам придется внести предоплату при помощи безналичного расчета. Правда перед внесением предоплаты вам надо быть уверенными в том, что поездка осуществится, так как в противном случае часть средств вам придется оставить хозяину квартиры в качестве компенсации за бронь.

Цены на жилье

Во время поиска постарайтесь изучить примерные цены, что поможет вам снять квартиру за её реальную стоимость. Ещё стоит отметить, что цены на квартиры во всех городах одного государства примерно одинаковы. Например сравните цены на посуточную аренду квартир в Москве и цены на аренду в Санкт-Петербурге. Поэтому если вы думаете, что в туристическом городе цены выше, а в менее посещаемых городах ниже, то вы ошибаетесь, так как если в городе повышенный спрос на временное жилье, то и предложений будет больше. Из-за высокой конкуренции цены останутся на стандартном уровне. Ну а в менее посещаемых городах выбор жилья невелик, из-за чего цены тоже остаются на стандартном уровне.

Выбор жилья

Выбору жилья нужно уделить особенное внимание. Ознакомьтесь с предложениями и сделайте несколько звонков владельцам понравившихся квартир. Старайтесь все условия обсудить сразу. Кроме обсуждения цены вам надо обговорить такие нюансы как расположение квартиры и качество жилья. Если города вы не знаете, то старайтесь снять жилье ближе к центру, ну а если с городом вы знакомы, то тогда можно снять квартиру подальше от центра города, так как такая квартира будет дешевле в цене.

Процесс заселения


Если вы собираетесь снять квартиру на сутки, то знайте, что если вы будете заселяться поздно вечером, а выселяться рано утром, то заплатить вам все равно придется полную суточную стоимость. Иначе хозяину жилья будет невыгодно сдавать его в аренду. Поэтому распределяйте время так, чтобы занять квартиру на сутки. Заселяются в квартиры и выселяются обычно в 12 часов дня. Если вам надо в другое время заселиться или позже двенадцати покинуть квартиру, то об этом надо заранее договориться с хозяином.

Процесс выселения

Если время проживания подошло к концу, квартира вам понравилась, и вы собираетесь посетить этот город ещё раз, то оставьте себе номер телефона хозяина квартиры, что поможет вам без проблем снять квартиру в следующий раз. Тем более постоянные клиенты ценятся даже в этой сфере, так как проще сдавать жилую площадь проверенным людям.

Стоит отметить, что поездки в чужой город бояться не нужно, так как проблем с заселением у вас возникнуть не должно, а при помощи Интернета можно сразу узнать, где и что находится и куда можно пойти. Главное только учесть все нюансы поездки сразу, чтобы после приезда вы могли сразу заняться реализацией планов, которые вы намерены осуществить за короткий срок в чужом городе.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: