Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересные новости | Стоимость содержания недвижимости в Черногории: коммунальные платежи, интернет услуги, телевидение

Стоимость содержания недвижимости в Черногории: коммунальные платежи, интернет услуги, телевидение

Вт 9 декабря 2014, 19:30:00
Стоимость содержания недвижимости в Черногории: коммунальные платежи, интернет услуги, телевидение

Желающие приобрести жилье в Черногории должны быть осведомлены не только о стоимости недвижимости, но и о затратах на дальнейшее ее содержание. Ведь вам придётся тратить определенную сумму денег независимо от того проживаете ли вы в стране постоянно или приезжаете только в летние месяцы. Черногория - развитая европейская страна и коммунальные услуги здесь оплачиваются согласно европейским нормам - собственник жилья оплачивает стоимость фактически потребленных в течение месяца воды, газа и электроэнергии.

Для учета электроэнергии устанавливается двойной счетчик. Существует и два тарифа: ночной и дневной. Днем стоимость киловатта составляет 0,10 евро, ночью тариф уменьшается на 30-40%. В воскресный день у вас есть возможность пользоваться электричеством по ночным расценкам. В Черногории отсутствует система централизованного отопления. Необходимо устанавливать автономный обогрев. Чаще для этого используют электро-конвекторы, систему "теплый пол", кондиционеры и тепло-вентиляторы. Чтобы обеспечить горячей водой апартаменты в Черногории купить нужно будет бойлер или другой вид электронагревателя. Приготовление пищи обеспечивают электро-плиты. Такое обилие электрических приборов значительно увеличивает расходы на электроэнергию в зимнее время.

В зависимости от того в каком городе и районе вы проживаете стоимость одного кубометра холодной воды колеблется от 0,85 до 3 евро. Порядка 0,10 евро стоимость водоотведение при пользовании канализацией. В летнее время подача воды может прекращаться на 2-3 недели в связи с плановыми профилактическими работами. Дополнительно владельцы квартир оплачивают вывоз мусора и уборку близлежащих территорий.

Тем, кто работает через всемирную сеть и приобретает недвижимость в Черногории купить необходимо и интернет-пакет. Вам нужно учесть, что в Черногории это услуга очень дорогая, в целом интернет-технологии не достаточно развиты. Здесь распространен мобильный интернет и ADSL, тарифы на который составляют от 14 до 45 евро в зависимости от скорости. Интернет 3G обойдется от 20 до 50 евро.
Услуга кабельного телевидения для местного населения предоставляется интернет-провайдерами. Граждане России предпочитают Smart TV или спутником. Это обусловлено языковым барьером и желанием смотреть отечественное телевидение. Спутниковая антенна обойдется в 200 евро. Для Smart TV понадобится высокоскоростной интернет. Стоимость разговоров по стационарному телефону составляет 5 евро в месяц. Стоимость мобильной связи будет зависеть от выбранного вами оператора.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: