Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Сочи 2014 | Рынок недвижимости в Екатеринбурге

Рынок недвижимости в Екатеринбурге

Сб 5 апреля 2014, 04:14:46

Сегодня спрос на недвижимость в Екатеринбурге постоянно возрастает, и, как правило,  предложения застройщиков не всегда справляются с таким ростом. Поэтому в городе немалая часть продаваемых квартир приходится на вторичный рынок. Итак, возникает вопрос: «Что же лучше – приобрести квартиру в новостройке или во вторичном секторе?».

Что касается такого вопроса, как продажа квартир в Екатеринбурге на рынке вторичного жилья, то здесь не исключены случаи, когда новым владельцам приходится унаследовать все проблемы старых жильцов, включая возможные задолженности по коммунальным платежам  и неприятности при протекании старых отживших  труб. Покупая квартиру в новостройке,  вырисовывается ряд преимуществ, таких как:

  • отсутствие проблем со старой проводкой и сантехникой;
  • установка внутренних перегородок в соответствии с индивидуальным планом;
  • самостоятельный выбор материала для перегородок;
  • монолитный каркас здания повышает  его прочность;
  • установка новой системы коммуникаций.

На сегодняшний день жилая недвижимость в Екатеринбурге развивается быстрыми темпами и можно сказать, что данный процесс не уступает темпам развития этой индустрии в столице, если рассматривать этот процесс с учетом пропорций по площадям.

Отметим, что активное строительство первичного жилья сегодня в Екатеринбурге является вполне востребованным действом. Здесь очень удобным считается и тот факт, что строительство квартир в новостройках предусматривает ее приобретение различными слоями населения. Наибольшим спросом пользуется жилье эконом класса, однако и элитное дорогое жилье недолго остается без хозяев. Большим плюсом по сравнению с приобретением жилого помещения в Москве, является то, что стоимость квартиры в Екатеринбурге находится на доступном уровне для людей среднего достатка.

Положительные и отрицательные стороны приобретения квартир на вторичном рынке

Положительной стороной такого вложения денежных средств является то, что после оформления покупки квартиры, можно сразу же въезжать и жить. Чаще всего в такой квартире уже был произведен ремонт, поэтому до реализации собственных «ремонтных фантазий» можно пожить какое-то время спокойно. При недостатке средств для покупки такой квартиры, всегда можно обратиться в банк, где будет предложена доступная ипотечная программа.

Отрицательной стороной такого приобретения является то, что при покупке старой квартиры возможны проблемы с выходящей из строя сантехникой, лифтами и, дающей сбои, электропроводкой. К тому же, следует быть осторожными  и при оформлении документов, чтобы не столкнуться с проблемой «черных риэлторов», когда через время объявляются родственники продающей стороны и предъявляют свои требования.

Сравним стоимость жилья на вторичном рынке и в новостройках.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: