Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезности | Разновидности канализационных трапов из нержавеющей стали

Разновидности канализационных трапов из нержавеющей стали

Сб 2 декабря 2017, 14:35:07

На сегодняшний день системы канализационного сообщения оборудованы сливными и сточными системами, которые состоят из большого числа отдельных элементов. Одним из таких особенно важных элементов является канализационный трап. Главная его задача – отвод и прием жидкости в канализационное сообщение.

Форма и конструктивные особенности трапа могут различаться между собой, но схема конструкции у всех одинакова: корпус, решетка, сифон. Различать эту конструкцию принято также и по способу установки. Происходит она либо горизонтальным вариантом, либо вертикальным. Наиболее распространённым методом является именно горизонтальный способ установки, второй вариант применяется в том случае, если имеется необходимость улучшить проводимость сточного отверстия.

Вертикальные трапы

Также различают канализационные трапы и по материалу,из которых они изготавливаются. Это может быть либо пластик, либо чугун, либо нержавеющая сталь. Каждая конструкция, изготовленная из разных видов материала, имеет свои плюсы и минусы:

  • Пластиковые конструкции (изделие имеет небольшой вес, поэтому удобен в установке, легко моется).
  • Чугунные конструкции (изделие обладает особой прочностью и значительной пропускной способностью).
  • Конструкции из нержавеющей стали (в отличие от всех остальных конструкций устанавливаются в помещениях, к которым применяются особенно строгие требования в плане гигиены: медицинские учреждения, дошкольные и учреждения общественного питания).

Конструкция канализационного сообщения на предприятиях молочной промышленности, сыродельных и маслодельных заводов в обязательном порядке должны иметь устройство для раздельного сбора и удаления сточных вод, образующихся в процессе производства. Особенность в том, что такая конструкция должна не только избавляться от сточных вод, но и очищать их пред выбросом в водоемы, в противном случае это приводит к негативным последствиям и наносит значительный урон флоре и фауне. Поскольку на предприятиях молочной промышленности воды загрязняются не только вследствие мойки оборудования, работы прачечных, но и посторонними предметами в виде стекла, фольги, моющими средствами, а также веществами, которые образуются в процессе выработки продукции: белками, молочным сахаром и т.д.

Горизонтальные трапы

Все трапы из нержавеющей стали делятся на три вида: горизонтальные, вертикальны и универсальные и монтируются непосредственно в фундамент пола. Очищение происходит самопроизвольно, но снимать конструкцию и дополнительно ее очищать все же необходимо регулярно, к тому же именно трапы из нержавеющей стали легки в обслуживании и чистке. При выборе подобного оборудования в первую очередь необходимо ориентироваться на область применения и степень предполагаемой нагрузки.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: