Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезное | Целебный воздух Карпатских гор: курорт Микуличин

Целебный воздух Карпатских гор: курорт Микуличин

Чт 19 февраля 2015, 21:43:54

Традиционный колорит украинских гор можно наблюдать в Ивано-Франковской области, где повсюду раскиданы красивые поселки. Среди них известность приобрел Микуличин – небольшой курорт, который находится зоне национального природного парка. Это место – самое протяженное в стране, оно находится на высоте 75 метров. Здесь прекрасно можно провести время как зимой, так и летом, ведь самая большая ценность курорта – это целебный антибактериальный воздух, где переплелись нотки горной свежести и свежей хвои. Когда-то поселок был детской здравницей, местный воздух благотворно влиял за здоровье легких, лечением которых тут и занимались.

 

 


 

Все для комфорта туристов

 

 Сам Микуличин и его окрестности располагает к отличному отдыху. Можно посетить один из ресторанов и баров, отведать блюда национальной кухни, отведать коньяк или вино из карпатских погребов.

К услугам туристов – комфортабельные отели, забронировать номер в одном из них можно на сайте www.planetofhotels.com. Здесь находятся горнолыжные базы, свои услуги оказывает и частный сектор, в числе которых – уютные усадьбы и пансионаты. Стоимость проживания на курорте зависит от условий проживания и сезона. Цены весьма демократичные, но если хочется сэкономить, можно приехать сюда после праздников, когда нет ажиотажа. 

 


Зима в Микуличине

 

В холодное время года поселок становится центром горнолыжного спорта, в его окрестностях есть много популярных центров лыжного спорта и сноубординга, в числе которых – Яремче, Яблуница и Ворохта, а также известный Буковель. К услугам туристов – современные подъемники, разно уровневые трассы и все, что нужно для прекрасного отдыха в горах.

 

 


 

Так много интересного вокруг: достопримечательности поселка

 

Рядом с поселком возвышается гора Говерла – самая высокая точка Украины, легенда о которой плывет по стране и распространяется среди туристов мгновенно. У ее подножья протекает река Прут, а в узком каменистом ущелье на стыке с поселком Татаров открывается взоры жемчужный водопад Женецкий. Вода в нем хрустальная и прозрачная, поток его воды струится с вершины утеса, и грозно ему вторит водопад Пробий. Вокруг раскинулись лесные заросли и полянки, богатые на разнообразные грибы и сочные спелые ягоды.


Сам поселок – это уникальная кладезь интересных мест, здесь находится этнографический музей «Украинская старина», где представлены уникальные композиции. Можно посетить пивоварню и отведать бокал пива Гуцульское, сваренного по древним рецептам, посетить церковь Святой Троицы 19 века, там проводятся Греко-римские службы.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: