Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезная информация | Что влияет на стоимость полиса каско, оформленного онлайн?

Что влияет на стоимость полиса каско, оформленного онлайн?

Вс 12 января 2020, 17:00:26

Причин для приобретения полиса КАСКО может быть несколько, например: приобретение транспортного средства в кредит; личное спокойствие при эксплуатации нового авто; малый стаж вождения и отсутствие абсолютной уверенности в навыках.

Информацию о стоимости можно быстро получить через такие сервисы, как автострахование каско калькулятор онлайн. Для этого достаточно ввести достоверные данные в систему:

  • официальный стаж вождения всех водителей;
  • возраст всех водителей данного ТС;
  • марка автомобиля;
  • год выпуска автомобиля;
  • пробег ТС;
  • номер телефона;
  • количество аварий за предыдущий год.

Автоматическая система за две минуты рассчитает стоимость полиса. В случае положительного решения о покупке, оплату можно внести тут же. Но стоит отметить, что все сервисы делают только расчет стоимости каско и могут принять оплату. Осмотр автомобиля, составление акта и передачу оригинала самого полиса делает сотрудник страховой компании лично. Встреча организуется по предварительной договоренности ( именно для этого указывается номер телефона).

Основные факторы влияющие на стоимость каско оформленного через сайт.

Не секрет, что добровольное страхование услуга не дешевая и ее стоимость частично формируется из данных объекта страхования и водителя:

  1. Возраст. Для водителей от 21 до 65 лет повышающий коэффициент не применяется. Для остальных страховка будет дороже.
  2. Стаж вождения. Тут все понятно — чем больше стаж, тем меньше стоит каско.
  3. Год выпуска автомобиля. Автомобили, которым уже больше 10 лет, независимо от пробега не страхуются. В остальных случаях — чем старше, тем дороже.
  4. Марка автомобиля. В этом случае учитываются данные статистики по затратам на ремонт и по угонам. Владельцам самых угоняемых и самых дорогих в обслуживании авто придется заплатить больше.
  5. Сигнализация и условия хранения. Хранение в гараже или на охраняемой стоянке снизят затраты. То же касается и охранных систем.

На стоимость могут влиять и наличие франшизы, оплата за полис в рассрочку, вид выплаты (агрегатные или неагрегатные), смена страховой компании, безаварийное вождение, дополнительные услуги.

Полис, оформленный через интернет ничем не отличается от того, который приобретается у агента и в офисе страховой компании. Независимо от выбранного метода страхования страхователь несет одинаковую ответственность за предоставление достоверной информации.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: