Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | На Дальнем Востоке | Материал фасада имеет свои особенности в уходе

Материал фасада имеет свои особенности в уходе

Чт 3 апреля 2014, 03:49:55

Материал фасада имеет свои особенности в уходеВ чем заключается ответственность при проведении фасадных работ? Именно в том, чтобы конечный результат не стал хуже первоначального. Поэтому нужно учитывать все нюансы при проведении каждого этапа. Необходимо понимать, что неправильно подобранное средство, несвоевременно проведенные работы могут не только не улучшить внешний вид фасада (именно потому и проводится уход за фасадом), но и ухудшить его. В этом и заключается самая большая ответственность. Само собой, что именно поэтому  такие работы и должны проводиться профессионалами, особенно, если это касается  обновления, восстановления фасада высотного здания. Главный нюанс таких работ заключается в том, что придется, в таком случае, прибегать к специальным услугам промышленных альпинистов.

Нужно сказать, что в уходе за фасадом нужно уделять большое внимание структуре обрабатываемого материала. Так, очистка мрамора

потребует особого подхода, в отличие от металлоконструкций. Мрамор, как и гранит, материал благородный  и натурального природного происхождения, и потому достаточно дорогой. При неправильной обработке можно серьезно повредить его структуру, что, само собой, скажется на эстетичности внешнего вида самого материала, что нежелательно. Самая главная проблема, с которой сталкиваются профессионалы при уходе за мрамором – это с предшествующим неправильным уходом за материалом.

Нужно помнить, что нельзя обрабатывать мрамор подручными средствами – они не только оставляют разводы, но и создают особый восковой слой, который достаточно непрезентабельно выглядит. Очень часто профессиональным альпинистам при очистке зданий приходится работать на очень большой высоте. И тут их первостепенной задачей будет являться удаление грибков, плесени и высолов.

Стоит заметить, если сравнить расценки на покраску металлоконструкций и работы по очистке мрамора, то резко в глаза бросится некое  сходство – это учитывание конструктивной сложности и высотности постройки. В целом же, обработка мрамора, его очистка требует (и это именно так) очень профессионального подхода, подчас, скрупулезной и «ювелирной работы», педантичного исполнения всех этапов ухода. И все осложняется именно тем, что большую часть работ приходится исполнять в достаточно сложных условиях большой высотности построек, где обычному рабочему просто не справиться с возложенной задачей.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: