Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Крым | В Крыму ждут наши металлопластиковые окна

В Крыму ждут наши металлопластиковые окна

Чт 24 апреля 2014, 17:07:53

Крым ждет наши металлопластиковые окнаЭтой весной страна неожиданно приросла целым полуостровом. Возвращение Крыма означает целый букет чисто российских проблем — с рынком недвижимости, с жилищным строительством, сносом ветхого жилья и ремонтом бюджетных объектов. Строителям придется осваивать огромные территории, участвовать в государственных тендерах, выигрывать конкурсы на реставрацию исторических зданий и т.д. Такой непредвиденный объем работы потянул за собой и другие отрасли. В частности, стекольная промышленность предвкушает бум заказов на энергосберегающие металлопластиковые окна и ПВХ. 

Власти уже рисуют перспективы и планируют масштабное привлечение инвестиций, прогнозируют бум строительства. Объявлены налоговые послабления для безболезненного включения полуострова в экономику страны. Решается вопрос о создании игорной зоны. Разрабатываются законы об условиях льготного кредитования под решение неотложных задач, регистрации предприятий в Крыму, обслуживании иностранных и российских компаний.  

Стало известно и о конкретных инициативах. Подмосковье собирается выступить инвестором для крымских социальных объектов на сумму около 100 млн. руб. К 1 сентября этого года в числе других формируется объем заказа на металлопластиковые окна и другие светопрозрачные конструкции. Компании-производители оконных систем, несомненно, являются сторонниками подобных инвестиций, чтобы использовать свой шанс. 

поставки металлопластиковых окон в новый Севастопольский ЖК

В числе концепций освоения бывшей украинской территории на первом месте стоит экология и «зеленое» строительство. Что неудивительно с учетом курортного предназначения Крыма, его уникального климата и роскошной природы. Планируется создать здесь экспериментальную площадку по внедрению «зеленых» и энергоэффективных технологий.   А значит, в предстоящих тендерах на поставку оконной и светопрозрачной продукции смогут выиграть те компании-производители, которые уже сегодня сделали ставку на экологичность и энергосбережение.

экологичность для металлопластиковых окон

Своеобразный эко-полигон на полуострове обещает стать пионером по внедрению новейших разработок с распространением опыта в дальнейшем по всей стране. По первым прикидкам на эту программу правительству РФ придется выделить от 20 до 30 млрд. руб.
К сентябрю все заинтересованные стороны должны разработать свои конкретные предложения, чтобы представить их на экспертном совете Крыма по инфраструктуре.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Да, Крыму повезло! И пенсию им Российскую, и бюджетирование даже в строительстве! Когда свои регионы будем поднимать?
    24 апреля 2014 18:59
    написал: Ольга
    группа: Гости
  2. Приятно, что уже сразу и о Крыме начали заботиться, а главное сохранят его экологическую зону, ведь действительно Крым - это курорт, на который я кстати собираюсь этим летом поехать) а если честно я бы себе домой тоже такие бы окна установил, чтобы были энергоэффективные
    5 мая 2014 16:19
    написал: Леонид
    группа: Гости
  3. Для Крыма да, главнее всего экологичность. В курортный сезон в Крыму очень жарко, то я не уверен, что нужны энергосберегающие окна. Разве что для того, что бы жара с улицы не заходила в дом) Правда с учетом того, что Крым превращают в игорную зону, то вероятен наплыв туристов и в зимнее время. А зимой уже не жарко. К тому же в Крыму пока с отоплением перебои.
    8 мая 2014 11:36
    написал: Виктор А.
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: