Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Красота и здоровье | Как сделать пушистые волосы гладкими и послушными. Советы парикмахера

Как сделать пушистые волосы гладкими и послушными. Советы парикмахера

Ср 25 декабря 2019, 18:21:24

Обладательницы таких волос даже не представляют, как им повезло.

Многие женщины стремятся изменить свой внешний вид кардинально. Если волосы от природы вьются, их хочется выпрямить, и наоборот. Однако в 21-м веке в моде натуральность и лучше всего подчеркнуть свои достоинства и сделать свой внешний вид максимально ухоженным. Всем типам волос нужен уход, и многие не знают, как делать это правильно и без дорогостоящих средств. Парикмахер раскрыла секреты, как ухаживать за пушистыми волосами, сделать их гладкими и послушными.

Самая главная хитрость - подбор шампуня. Конечно, многие средства подбираются методом проб и ошибок, но самое главное, нужно избегать шампуней с сульфатами. Такие средства для волос эффективны, если использовать их 1-2 раза в месяц, но не чаще. Так как сульфаты разрушают естественную структуру волос и пушистые волосы еще больше пушатся и становятся непослушными.

Подбираем для таких волос натуральный шампунь на травах и без сульфатов. Такое средство можно применять даже каждый день. Еще один секрет - расческа. Она не должна иметь слишком частые зубчики. расческу стоит выбирать с деревянной поверхностью, так как метал и пластмасса сильно электризуют волосы и делают их еще более пушистыми.


В качестве домашнего ухода стоит делать маску из алоэ (можно использовать покупной гель) и меда (растапливаем на водяной бане или в микроволновке). Ингредиенты перемешиваем и наносим на волосы, избегая корней. Маску накрываем полиэтиленовой шапочкой и выдерживаем 20-30 минут. После тщательно смываем. Такая маска напитает волосы, они станут более сильными, перестанут пушится и укрепятся.


Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: