Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Разработка сайта: какие моменты учитывать при заказе услуги

Разработка сайта: какие моменты учитывать при заказе услуги

Пт 27 декабря 2019, 20:35:42

Собственный сайт — это очень важно для многих компаний и даже небольших вариантов бизнеса. На такой площадке размещают данные о компании, продукции, контакты для связи, адрес, разные подсказки покупателю, рубрику «вопрос-ответ» и многое другое. Преимущество собственного сайта в том, что на нем можно структурировать и подать всю необходимую информацию. А уже социальные сети станут дополнением к основной площадке — для размещения новостей, проведения конкурсов, публикаций о самых популярных товарах и т. д.

Собираясь сделать собственный ресурс, откажитесь от идеи воспользоваться уже готовыми конструкторами и шаблонами, которые сейчас предлагаются на каждом шагу. Это вариант, скорее, для личного дневника или небольшого блога, на который никто не возлагает особых надежд. Если речь идет о бизнесе и желании хорошо продвигаться в сети, разработка сайта — то, что должно доверяться профессионалам.

 Тендерная система — лучший вариант для выбора исполнителя

Найти людей, которые займутся созданием сайтов, и просто, и сложно одновременно. Простота в том, что таких исполнителей очень много на разных биржах, они с радостью откликаются на вакансии с минимальными требованиями, часто готовы выполнить тестовое задание. Но без специальных знаний и опыта отыскать среди них перспективных исполнителей очень сложно. Нередки случаи, когда сотрудничество с новичками заканчивается печально: деньги потрачены, времени отнято очень много, а результата никакого нет. Еще хуже, когда такие недобросовестные люди долгое время тянут средства, обещая, что вот-вот все заработает идеально.

Чтобы не столкнуться с такой проблемой, имеет смысл найти исполнителя, используя тендерную систему. В таком случае вы сможете выбрать из нескольких исполнителей по ряду ключевых параметров.

Преимущества тендерной системы выбора компании

Плюсов у этого формата много:

  • Вы работаете на площадке, которая регулирует взаимоотношения между участниками. Поскольку для компании это возможность заработать, она будет следить за своей репутацией, предоставит максимальный объем информации и выполнит свои обязательства в срок. В противном случае она получит негативный отзыв, который раз и навсегда закроет возможность получать хорошие заказы.
  • Если какой-то исполнитель вам нравится, его можно приглашать в тендер самостоятельно, не дожидаясь реакции с его стороны. Это тоже очень удобно для тех, кто активно ищет хорошую команду и готов задействовать все работающие инструменты.
  • Возможность ознакомиться со всеми исполнителями в одном месте. Не нужно искать в сети десятки сайтов с разработчиками, дизайнерами — просто просматривайте тех, кто уже готов решить вашу задачу, и делайте вывод.
  • Прозрачная ценовая политика. Собираясь участвовать в тендере, каждая компания предоставляет информацию о своем прайс-листе. В результате заказчик уже изначально может сориентироваться, что сколько стоит и может ли он заказать создание сайта у конкретной студии. В реальности же часто бывает по-другому: называется одна сумма, а затем она начинает расти по абсолютно необъяснимым причинам. Тендер позволяет исключить такие ситуации и нормально рассчитать бюджет.

Другие особенности при выборе исполнителя

Собираясь выбрать кого-то одного из ряда участников, ознакомьтесь с информацией о компании в свободном доступе. Почитайте не только то, что есть на сайте, где проводится тендер, но и просто в сети, в социальных сетях, на форумах. Возможно, вам удастся найти мнения других клиентов о конкретной команде.

Нелишним будет посмотреть, в каких конкурсах участвовала фирма, какие места она занимала, есть ли номинации в тематических премиях. Но не доверяйте каждому званию — дополнительно прочтите немного о самой премии: насколько она известна, весома и признается участниками индустрии.

Как заинтересовать исполнителя своим проектом

Чтобы работа была сделана хорошо, нужна отличная команда. Но это не означает, что все команды по умолчанию готовы браться за вашу работу. Заказчики часто совершают ошибки, из-за которых не могут найти достойного исполнителя:

  • Ставят нереальные сроки, требуя выполнить большой объем работ за короткое время.
  • Задают исполнителям максимально жесткие рамки и не слушают никакие аргументы.
  • Пытаются снизить цену до предела, требуя самого высокого качества исполнения.
  • Считают, что они лучше остальных знают, что и как должно получиться. Прислушиваться к профессионалам — это все-таки часть процесса для достижения нужного результата.

Если нужно создать качественный сайт, всех этих ошибок стоит избегать. Заказчику важно понимать, что только в тесном взаимодействии с исполнителем он добьется того, чего хочет. А исполнитель, заинтересованный в своей репутации, никогда не ставит рамки просто так — значит, для этого есть профессиональные, вполне обоснованные причины, и это необходимо учитывать.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: