Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | МТС списывает по 2,5 ГБ в день: Оператор забирает трафик клиентов при выключенном интернете - Сеть

МТС списывает по 2,5 ГБ в день: Оператор забирает трафик клиентов при выключенном интернете - Сеть

Вт 2 апреля 2019, 17:14:28

Пользователь отметил, что разочаровался в МТС, хотя раньше не верил ни одному плохому отзыву. Но хорошее впечатление закончилось, когда оператор начал списывать гигабайты интернета просто так.

Клиент МТС поделился своей печальной историей использования услуг оператора. Действия компании связи вызвали у него просто шквал возмущений. Оказалось, что ранее никаких нареканий пользователь не имел. Но внезапно заметил, что в один день МТС списывает по 2,5 ГБ трафика. У клиента сразу же возникли вопросы.

Когда он посмотрел историю расходов, то очень удивился. Оказалось, что за полмесяца он уже успел практически израсходовать 7 ГБ предусмотренного трафика. В расходах 2,5 ГБ было списано не единовременно. В течение нескольких часов с мобильного телефона списывали по 341,79 МБ. Когда пользователь позвонил на горячую линию, его отправили писать претензию, что он и сделал. Однако история на этом не закончилась. Списание трафика продолжилось. Что примечательно, оператор стал забирать его даже при выключенном интернете.

Негодование клиента достигло предела, и он написал ещё одну претензию. Параллельно с этим пользователь зашёл в сеть и обнаружил, что его история не единственная. Оказалось, есть и другие пострадавшие от действий МТС. Причём, что интересно, у них также оператор списывал по 341,79 МБ. За что оператор забирает со счёта столь странное количество трафика, стало известно чуть позже. На претензии клиента пришёл ответ, где было указано, что всё дело в использование «точки доступа wi-fi». Однако пользователь не использовал данную функцию.

В комментариях автора истории поддержали другие клиенты оператора. Некоторые отметили, что не имеют такой проблемы, поскольку пользуются безлимитным интернетом. Однако в таком тарифе тоже есть свои подводные камни в виде взимания дополнительной платы. Но это не упрощает положение пользователя, поскольку он находится в полной растерянности. Многие указали, что такими темпами МТС растеряет всех своих клиентов.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. В ПРОШЛОМ ГОДУ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ У МЕНЯ ПРОИСХОДИЛИ ТЕХНИЧЕСКИЕ НЕПОЛАДКИ С ИНТЕРНЕТОМ. У МЕНЯ БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ МТС КОННЕКТ 4G LTE. ПРОБЛЕМЫ УСТРАНЯЛИСЬ В ТЕЧЕНИИ СУТОК - ДВУХ. НО ПРИ ЭТОМ ЭТИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МНЕ НИКАК НЕ КОМПЕНСИРОВАЛОСЬ. Однажды списали деньги а через 2 дня дня потребовали еще 750 руб. и отключили интернет. ПРЕДЛОЖИЛИ ЕЩЕ ПОЛОЖИТЬ НА СЧЕТ ЕЩЕ 750 РУБ, ПОКА ОНИ РАССМОТРЯТ МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ. Я ОТКАЗАЛАСЬ. ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ ИНТЕРНЕТ ВКЛЮЧИЛИ. НО НА ЭТИ 10 ДНЕЙ, КОТОРЫЕ Я ОПЛАТИЛА МНЕ СРОК НЕ ПРОДЛИЛИ. Далее еще их техническая накладка. Я оплачиваю интернет, а деньги поступают на счет компании через 3 дня. Впервые столкнулась с тем что зачисления производились с такой задержкой. Обычно 15-20 мин. было максимум. Однажды задержали на 3 часа. Но чтобы на 3 суток. Такое было впервые. И все это происходило за мой счет. И на время решения всякого рода технических проблем мне срок не не компенсировали. Я также оплачивала интернет 22 числа каждого месяца. Недавно у МГТС появился новый тариф безлимитный интернет (тоже LTE) + 500 мин разговора + 500 СМС по всей России за 650 руб в месяц/ Закончится месяц и перехожу к ним. Они сейчас борются за каждого клиента и у них много интересных предложений.
    3 апреля 2019 16:22
    написал: Татьяна Кирилина
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: