Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Правительство РФ считает конкурентную модель введения 5G приоритетной

Правительство РФ считает конкурентную модель введения 5G приоритетной

Пт 15 марта 2019, 20:04:59

Совместная работа операторов с 5G возможна только в том случае, если это окажется перспективным и сохранит конкуренцию и надежную сеть.

Правительство РФ заявило, что у них в приоритете конкурентная модель сети пятого поколения. Ранее Минкомсвязь рассказала о концепции развития 5G, которая предполагала в себе единого частного оператора, так как в России недостаточно частотный спектр. Министерство посчитало, что в данных условиях это единственная возможная модель.

Так же Минкомсвязь согласна пересмотреть концепцию в пользу более конкурентной распределимости, если комитет распределит частоты для каждого оператора. Вице-премьер заявил, что у них есть желание развивать этот рынок так же, как и раньше, но в силу обстоятельств этот вариант на данный момент не в приоритете. Он подчеркнул, что окончательное решение будет принято, когда будет решен вопрос о расчистке частот для работы с 5G. Вопрос должен быть решен до 31 марта, согласно программе «Цифровая экономика РФ».

В свою очередь, Анна Айбашева сообщила, что совместная работа операторов с 5G возможна только в том случае, если это окажется перспективным и сохранит конкуренцию и надежную сеть.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: