Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Наш обзор интернет-магазина www.123.ru

Наш обзор интернет-магазина www.123.ru

Пн 10 декабря 2018, 19:35:28

В этой статье мы расскажем, чем занимается и как работает один из крупнейших интернет-гипермаркетов Рунета, что можно найти на страницах его каталога, как оформить покупку с доставкой и т. д. Не обойдется, конечно, и без субъективных суждений в стиле «понравилось/не понравилось».

 Содержание:

  • сайт: функционал и впечатление;

  • ассортимент и акции;

  • покупка, оформление и доставка;

  • общение с сотрудниками: ждущий курьер и менеджер по возвратам;

  • наши выводы.

Сайт

Первое, что бросилось в глаза и очень порадовало на главной странице – ее “плиточная” архитектура. Все мы дети (даже те, кто уже не дети) эпохи смартфонов с их сенсорными экранами, и поэтому выскакивающие тут и там менюшки и отсутствие необходимости постоянных переходов по ссылкам делают нас счастливыми. По центру экрана – традиционная поисковая строка, но она больше поможет, если ищешь какую-то определенную модель товара и знаешь ее более-менее точное название. Блуждать по разделам каталога гораздо удобнее с помощью бокового меню с категориями. Что понравилось еще:

  • “горячие” предложения прямо по центру, и не надо их долго и нудно искать;

  • телефон на видном месте (в верхнем правом углу) и еще несколько раз дублируется;

  • минималистичное оформление к Новому году: никаких подвешивающих браузер снежинок или саней с оленями через весь экран;

  • дополнительная информация (для оптовиков, гарантии, франчайзинг и пр.) не мозолит глаза, но находится легко.

Что не понравилось:

  • менюшки при подведении курсора выскакивают просто мгновенно, что раздражает, когда ты просто пошевелил мышью. Правда, они точно так же быстро и скрываются.

Ассортимент

Всего в каталоге магазина 161 с хвостиком тысяча товаров. В основном это компьютеры (настольные, ноутбуки, моноблоки) и комплектующие к ним (процессоры, видеокарты, материнские платы и пр.). Но узкоспециализированным 123.ru назвать нельзя – здесь есть еще и крупная бытовая техника, смартфоны, телевизоры, товары для дачи и огорода, все для офиса, игрушки, автоаксессуары и даже косметика.

Покупка и все с ней связанное

Оформление

Покупать на 123.ru оказалось так же просто, как и искать товар: после того как мы окончательно определились с выбором, из корзины переходим на страницу заказа. На ней, как и на главной, все четко, понятно и на своих местах: вот поля для ФИО и адреса, вот выбор способа оплаты (кстати, можно оплачивать даже электронным кошельком), а вот информация о доставке. Она рассчитывается прямо перед глазами, что очень круто и удобно.

Доставка

Привозят товар в среднем за сутки, срок больше 48 часов не нашли ни в одном городе. В качестве оплаты выбрали наличные на месте после осмотра. Честно, мы ковырялись в ноутбуке, наверное, полчаса, и все это время курьер спокойно, даже флегматично ждал нашего вердикта. Подбор персонала – 5 из 5!

Возврат

Поигравшись день, мы решили покупку вернуть. Здесь тоже все прошло гладко: один звонок, уточнение состояния товара, причины возврата, заполнение одной несложной формы и все. Ни лишних вопросов, ни уговоров: вежливо, четко и по делу. Назавтра ноут уже отправился обратно на склад, а наши денежки – в кошелек.

 Выводы

Наше знакомство с www.123.ru прошло очень приятно и даже тепло. Нигде, несмотря на въедливость и просто скверный характер, нам не удалось прицепиться хоть к чему-нибудь серьезному. В общем, мы довольны!


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: