Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Блогер Ян Топлес: Человек способен обогнать Лошадь

Блогер Ян Топлес: Человек способен обогнать Лошадь

Ср 4 апреля 2018, 12:59:24
YouTube-канал популярного блогера Яна Топлес не раз радовал пользователей Сети интересными научными опытами и разоблачением разнообразных мифов. Однако, в этот раз блогер шокировал своих подписчиков, доказав, что он может обогнать лошадь.

Блогер Ян Топлес: Человек способен обогнать Лошадь

 

На сайте YouTube вышел очередной выпуск интернет-шоу «Топлес», который сразу же попал в Топ-3 трендов видеохостинга. Популярность проекта Яна Топлес оправдывается не только большим количеством пользователей, подписанных на его канал, которых там собралось уже более 1,7 миллиона, но и содержанием шоу, так как блогер сумел доказать, что человек способен обогнать даже лошадь. В новом выпуске Ян поведал о том, что ещё в 1979 году в Уэльсе два приятеля поспорили о том, способен ли человек обогнать лошадь. С тех пор в течение 25 лет там проводился своеобразный марафон, в котором люди соревновались с лошадьми в преодолении участка пересечённой местности длиной около 35 километров. В итоге лишь 25 лет спустя одному из участвовавших удалось опередить лошадь на целых две минуты.
 
Также Ян поведал об особенностях человеческого организма, который устроен специальным образом - используя ноги при беге подобно пружинам, можно накапливать и высвобождать энергию. Блогер заметил, что ахиллово сухожилие в ногах человека способно выдерживать нагрузку весом до 350 килограммов, что способствует выдерживанию длительных физических нагрузок. В новом выпуске «Топлес» Ян поведал о том, что отсутствие обильного волосяного покрова позволяет человеку бежать дольше, чем большинству животных, избегая перегрева организма.

 
Как заметил Ян, при долгих забегах в организме человека выделяется молочная кислота, из-за чего люди чувствуют жжение в мышцах. Также блогер поведал о том, что марафонцы сталкиваются со значительными трудностями, так как при таких забегах организм теряет до двух литров жидкости в час, а восполнить способен лишь 800 миллилитров, что приводит к дегидратации, сказывающейся на общем самочувствии бегуна. Отметим, что после восьми километров преодолённой дистанции в тело человека поступают гормоны, действующие в качестве быстрой энергии для мышц, однако, вскоре действие данных веществ заканчивается, а на смену им приходит усталость и чувство разбитости, так как мышцы к этому моменту успевают накопить достаточное количество молочной кислоты. Ян доказал, что избавление от накопившегося тепла в организме человека через пот позволяет бегунам продержаться значительно дольше, чем многим животным, что даёт превосходство даже над лошадью.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: