Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Сезонное обострение «весенней болезни»? Запишитесь к врачу через интернет!

Сезонное обострение «весенней болезни»? Запишитесь к врачу через интернет!

Сб 24 марта 2018, 23:42:24

Весной мы вспоминаем о том, что нужно срочно начинать худеть к лету, активно заниматься спортом и вообще изменить свой образ жизни. Но именно в это время года появляется сонливость и апатия, не хватает сил даже на утреннюю зарядку. А тут еще дают о себе знать сезонные болезни, которые обостряются именно весной. Что делать, если первые солнечные дни принесли одни проблемы? Нужно заняться своим здоровьем и разобраться с хроническими болезнями.

К врачу без очереди

Постоянная нехватка времени - не повод для того, чтобы опять махнуть рукой на свои хронические болячки. Теперь можно записаться на прием к врачу к через интернет в любую клинику Москвы. Работаете по будням? Запланируйте визит к специалисту на субботу или воскресенье. К выходным накапливается масса дел и хочется хоть немного отдохнуть? Найдите медицинский центр возле офиса и запишитесь на обеденный перерыв. И пусть вы не успеете обсудить с коллегами новости дня или пропустите поход в пиццерию, но зато сделаете первый шаг на пути к здоровому образу жизни без болезней.

Электронная регистратура

Самый удобный вариант для поиска врача и клиники - справочные медицинские сервисы с возможностью записи на прием. Здесь вы можете найти не только терапевта или уролога, но и гастроэнтеролога, дерматолога, диетолога и иммунолога. Например, на сайте All-Doc.ru представлено более 650 клиник и почти 10 000 врачей. Так что недалеко от офиса, дома или спортивного зала наверняка найдется медицинский центр, в котором можно сдать анализы, пройти маммографию, сделать МРТ суставов или УЗИ почек.

В платной клинике не нужно брать направление у терапевта, чтобы попасть к окулисту или нефрологу. Для записи надо сделать несколько простых шагов:

  1. Выбрать специализацию врача, который вам нужен.
  2. Найти специалистов, которые работают в клиниках вашего района.
  3. Ознакомиться с информацией об опыте работы, квалификации, стоимости приема.
  4. Выбрать подходящего доктора.
  5. Указать свои данные и оставить заявку на прием.

Через несколько минут вам перезвонят и предложат выбрать подходящий день недели и время для посещения врача. Все это занимает буквально пару минут.

К каким специалистам чаще всего обращаются весной?

Самыми популярными в это время года становятся доктора, которым приходится лечить запущенные хронические болезни:

  1. Гастроэнтеролог. Весной к нему идут как заядлые «язвенники и трезвенники», так и пациенты, которые впервые столкнулись с проблемами ЖКТ. До конца не понятно, с чем связано обострение гастритов в это время года. Но если вы знаете о своем слабом месте, то лучше не ждать проявлений болезни, а заранее записаться к гастроэнтерологу, принимать лекарства и соблюдать диету.
  2. Терапевт, невролог, кардиолог, уролог. Что общего между этими разными медицинскими специальностями? К ним чаще всего обращаются гипертоники. Расшалившееся давление - симптом, который вызвало основное заболевание. Чтобы выяснить причины, придется сдать анализы и пройти диагностику. Только после этого можно будет начинать лечение.
  3. Уролог, нефролог. К этим специалистам часто идут те, кого ввело в заблуждение обманчивое мартовское солнышко. Из-за переохлаждения начинают обостряться пиелонефриты и циститы. Но даже если вы тепло одевались и ни разу не промочили ноги, проблемы с почками могут напомнить о себе резкой болью внизу живота, повышением температуры и прочими «прелестями». Чтобы они окончательно не свалили с ног, нужно сразу начинать лечение.
  4. Психиатр, психотерапевт, психолог, невролог. Это специалисты по депрессии, которая очень часто атакует нас уже с конца зимы. Невролог занимается депрессивными состояниями и психозами, связанными с неврологическими расстройствами. А остальные врачи лечат именно душу с помощью откровенных бесед, тестов, арт-терапии и других приятных методов.
  5. Иммунолог. Если вы всю зиму проболели простудой, а весной опять обострился бронхит, то нужно сходить к иммунологу и сделать иммунограмму. Лечение надоевших болячек будет неэффективным, если у организма нет сил для борьбы и сопротивления. Поэтому лучше заняться своим иммунитетом, а не пить антибиотики.

Хронические болезни уже дали о себе знать? Запишитесь к врачу через интернет!


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: