Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Кэшбэк: как покупать выгодно

Кэшбэк: как покупать выгодно

Сб 17 марта 2018, 11:48:33

Трудно найти человека, который ни разу не слышал о кэшбэк сервисах. Вот только как разобраться в таком многообразии предложений? Сегодня мы расскажем, как покупать выгодно с кэшбэк, ведь есть несколько хитростей, благодаря которым вы сможете экономить до 50% с каждой покупки.

Кэшбэк: как покупать выгодно

 

Как покупать с кэшбэком: основные принципы

Итак, зачем вообще нужен кэшбэк сервис? Современные магазины в условиях конкуренции стараются привлечь как можно больше новых посетителей. Поэтому они охотно сотрудничают с кэшбэк сервисами, которым отчисляется определенный процент с покупки каждого привлеченного ими клиента. Этими деньгами сервис делится с нами, покупателями, но на своих условиях.

У каждого пользователя есть свой кошелек, на который начисляется процент с каждой покупки. Где-то деньги можно снять сразу, где-то только по накоплению определенной суммы. Кроме того, не везде вы сможете распоряжаться начисленным кэшбэком как реальными деньгами, а не тратить их только в определенных магазинах в качестве бонусов. Именно поэтому важно серьезно отнестись к выбору сервиса.

На что следует обратить внимание:

  • Сумма, которую можно вывести. Когда вы видите, что сервис предлагает выводить деньги только после накопления, к примеру, 10 долларов, то выгоден он будет только если вы очень часто покупаете дорогие вещи в интернете.

  • Проценты, начисляемые с тех магазинов, которыми вы чаще всего пользуетесь. Везде предлагаются разные условия, поэтому смотрите, где скидка дается именно на ваши любимые магазины.

  • Реальные это деньги или бонусы. Вы должны иметь возможность вывести накопленные деньги на свою карту и потратить их в любом магазине, иначе смысла в таком кэшбэке просто нет.

  • Возможность просматривать выгодные предложения разных магазинов. Большой плюс таких сервисов еще и в том, что там собрана информация обо всех скидках и распродажах.

  • Способы заработка за счет привлечения друзей. Такую услугу предоставляют не все кэшбэк сервисы. Реферальная программа предусматривает, что вы приглашаете друзей и получаете дополнительные процент с каждой их покупки.

Учитывая все вышеперечисленные требования, тем, кто делает покупки в интернете не очень часто, но хочет иметь возможность вернуть на карту любую сумму, удобнее всего будет пользоваться Smarty Sale. Но даже очень выгодный сервис далеко не все используют на 100%, поскольку не знают некоторых особенностей.

Где еще можно вернуть деньги с покупок

Обратите внимание на кэшбэк от банков. Сейчас почти все банки предлагают возврат части денег, потраченных в магазинах-партнерах, что может быть для вас очень выгодно. Конечно, к этому вопросу тоже стоит подходить с умом и, оформляя карту, ознакомиться с условиями начисления бонусов. Скорее всего вам предложат два варианта:

  • Карта с небольшой стоимостью годового обслуживания, но и маленьким процентом с покупок;

  • Высокая стоимость годового обслуживания, но с хорошим кэшбэком.

Если в список магазинов-партнеров, входит, например, супермаркет возле вашего дома, где вы всегда делаете покупки — то можно взять более дорогую карту.

Не только банки предлагают карты с выгодным кэшбэком! Если вы живете в большом городе, где есть торговые центры, обратите внимание на их карты. Речь идет не о скидочных карточках каждого магазина, а именно целого центра. Но тут стоит быть осторожным — если вы привыкли делать покупки в разных местах, то годовое обслуживание карты может выйти вам дороже, чем прибыль с начисляемого кэшбэка.

Как покупать через кэшбэк: секреты выгодных приобретений

Первое, что должен усвоить каждый, кто решил пользоваться кэшбэком, это всегда заходить на сайты магазинов именно через сервис. Даже если вы собираетесь купить шариковую ручку или вообще ничего покупать не планируете - спонтанные приобретения еще никто не отменял, а хорошие суммы складываются как раз из таких небольших начислений.

Также очень важно следить за скидками. У каждого магазина есть дни распродаж, когда можно приобрести понравившуюся вещь вдвое, а то и втрое дешевле. Но нужно быть внимательным: некоторые продавцы специально за несколько дней до какой-нибудь «черной пятницы» повышают цену, чтобы потом продать ее с фиктивной скидкой. Подпишитесь на оповещения от сервиса, чтобы заранее знать о приближающихся распродажах и выбрать вещи, которые на самом деле стоит купить. Кэшбэк начисляется в любом случае, даже если товар уже идет со скидкой.

Не стоит недооценивать реферальную программу. Сколько ваших друзей и знакомых делают покупки в интернете? Вы можете не просто посоветовать им выгодный кэшбэк сервис, но и неплохо заработать на этом. В зависимости от количества приглашенных друзей повышается и процент, перечисляемый вам с каждой их покупки. Разве плохо зарабатывать деньги, не прилагая для этого никаких усилий?

Кэшбэк начисляется не только с интернет-магазинов, а еще если вы бронируете комнаты в отелях и покупаете билеты на самолет. Планируя путешествие, не забудьте воспользоваться кэшбэк сервисом — сэкономленные деньги можно сразу перевести на карту и потратить во время отдыха.

Как видите, кэшбэк предоставляет отличную возможность делать выгодные покупки и возвращать часть потраченных денег. Главное - подойти с умом к выбору сервиса и следовать простым советам, которые мы собрали в этой статье. Старайтесь избегать спонтанных покупок, следите за распродажами и всегда пользуйтесь кэшбэк сервисом.




Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: