Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Покупное VS новое

Покупное VS новое

Чт 26 октября 2017, 07:10:08

Сегодня все большую популярность приобретают биржи аккаунтов социальных сетей. Наряду с ними покупают уже готовые и развитые группы и сообщества. Для чего? Не нужно быть предсказателем, чтобы понять, что ресурсы «со стажем», аудиторией и именем пользуются большим доверием, нежели недавно созданные. Ну или в перспективе продать группу дороже ;) Но что выгоднее: купить группу или развивать свою с нуля?

Купленная группа в социальных сетях

Биржи аккаунтов давно автоматизированы и работа в них ведется по принципу «Безопасная сделка». Риска при покупке не много, однако, он остается, если договариваться приходится напрямую с владельцем без третьих лиц. Но, к сожалению, самые интересные и полезные паблики в социальных сетях не горят желаниям сменить владельца, потому, чтобы заполучить долгожданный доступ, приходится идти на жертвы.

Как уже было сказано ранее, главным преимуществом покупки сообщества является их раскрученность. «Срок жизни» в несколько лет, много контента, налаженные связи с рекламодателями, устоявшаяся активная аудитория – мечта любого маркетолога. Несомненно, эти плюсы весомы и дают возможность приступить к продвижению своего бизнеса немедленно.

С минусами сложнее. В первую очередь, аудитория может не принять нового владельца и попросту уйти с ресурса. Контент в группе может не полностью совпадать с позиционированием компании, а переименование и смена вектора развития и вовсе может превратить раскрученную группу в отстающую.

Так когда же стоит покупать аккаунты в соцсетях? Когда:

  • Позиционирование полностью совпадает с тематикой группы;

  • Аудитория уже знает Ваш бренд и готова к нему;

  • Стилистика контента не меняется;

  • Возможно договориться с владельцем о продаже;

  • Имеется достаточно ресурсов, чтобы наращивать объемы развития и продвижения группы, а не уменьшать его.

В данном случае может сработать и нестандартный ход: вместе с покупкой группы сохранить его название, контент-штаб и все другие факторы, которые сделали сообщество успешным, при этом прямо указать, что именно Ваша организация теперь является владельцем, но выступает в качестве посредника-спонсора. Подобный сценарий должен сохранить лояльность аудитории, а предпринимателям принести успех.

Своя новая группа в соцсетях

Как бы это не показалось странным, но если Ваши возможности не совпадают со списком выше, то прямой путь – развивать свой аккаунт с нуля самостоятельно. Но не стоит отчаиваться, это не так уж плохо. Судите сами:

  1. Вы от начала и до конца контролируете развитие своей группы;

  2. На Вас нет обязательств по спонсированию SMM на определенный объем бюджета;

  3. Вы знакомитесь со своей аудиторией тогда же, когда и она с Вами, и есть шанс заполучить действительно лояльных клиентов;

  4. Вы не скованы ожиданиями других;

  5. Вы сможете в полной мере проявить свой творческий талант и самореализоваться.

Главное преимущества раскрутки собственного аккаунта – интерес. Чтобы работа не превращалась в рутину, Вы можете смело реализовывать все свои идеи, использовать нестандартные приемы и вести «войну» за потребителя от своего имени.

Конечно, придется потратить немало средств, времени и нервов, но в перспективе Вы получите собственное уникальное сообщество и методики работы с ним.

Так что же лучше, купить или сделать самому? На этот вопрос каждый должен ответить для себя сам. Не так важно: начинать путь с нуля или продолжить чью-то работу. Самое главное – конечный результат. Если Вы знаете, как добиться успеха, не сомневайтесь и действуйте. Реализовывайте свой план, каким бы он ни был.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: