Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Лучшие сайты для изучения английского

Лучшие сайты для изучения английского

Пн 9 октября 2017, 01:46:00

Для любого человека, желающего изучать английский, интернет предоставляет целый океан возможностей. Как в нем не захлебнуться? Предлагаем вам обзор самых лучших сайтов для тех, кто хочет изучать язык с нуля – или, наоборот, хочет поддержать свой уровень на должной высоте.

British council - «Британский совет»

https://www.britishcouncil.org/

Сайт «Британский совет» является хорошим источником сведений как для учеников, так и для преподавателей. Он предлагает бесплатные онлайн курсы на самые различные темы для самой разной аудитории – как учить английский с малышами? Как сдать международный экзамен IELTS, необходимый для поступления в университет за границей? Как преуспеть на международном рынке труда? И что на самом деле имел в виду Шекспир в своих пьесах?

Кроме того, «Британский совет» регулярно проводит в России конкурсы, викторины и другие мероприятия, позволяющие выиграть грант на обучение за рубежом.

BistroEnglish – «БыстроИнглиш»

http://www.bistroenglish.com/

Вы любите смотреть короткие но увлекательные видеозанятия?

Популярный вебсайт BistroEnglish является бесценной копилкой обучающих видеоуроков, как для начинающих в английском, так и для продолжающих. Его главный козырь - видеозанятия на любой вкус: английский с нуля, английский по фильмам, песням, сериалам, мультфильмам, аудиоуроки + увлекательные статьи на тему обучения. Русскоязычный преподаватель работает в паре с носителями языка, что делает уроки вдвойне эффективными.

А для тех, кто интересуется комплексным обучением предлагаются видеокурсы – для начального и для продвинутого уровней.

Merriam-Webster – «Мэрриам-Уэбстер»

https://www.merriam-webster.com/

В 1828 году Ноа Уэбстер опубликовал свой «Американский справочник английского языка», который и стал прообразом самого известного американского словаря. Сейчас сайт предлагает великолепно структурированную информацию обширнейшей тематики – толкование слов (как полное, для носителей языка, так и упрощенное, для детей и студентов), этимологию, произношение и примеры употребления – от самых первых, когда слово только-только появилось, до самых последних. Каждый день на сайте появляются интереснейшие подборки. На них можно подписаться – как через почту, так и с помощью мобильного приложения.

У сайта нет русской версии, но английская очень проста в обращении и будет интуитивно понятна даже тем, кто только начинает изучать язык.

VOANEWS – «Голос Америки»

https://www.voanews.com/

Знаменитая новостная компания предлагает всем желающим бесплатные видеокурсы. Они разделены на три уровня, в зависимости от сложности, и представляют собой забавные и информативные ролики по пять минут. Каждый из видеоуроков посвящен определенной практической теме. Кроме того, к видеоуроку прилагается задание, которое можно скачать и выполнить письменно, транскрипт видеозаписи, тест, который можно сделать, чтобы оценить, насколько вы усвоили материал и мини-словарик новой лексики. Все вместе представляет собой прекрасный пример интерактивного учебника, по которому можно заниматься самостоятельно.

Отдельный плюс – заодно вы узнаете, что говорят американцы в бытовых ситуациях, и что, например, «I’m good» означает «Нет, спасибо», а не «Я хорош».

English Central

https://www.englishcentral.com/videos#/!/index

Сайт, объединяющий более 2 миллионов пользователей из 120 стран мира. Там вы найдете тематические подборки коротких видеоуроков. Каждый может выбрать как навык, который хочет потренировать (грамматика, произношение, общение), так и тему, с помощью которой ему будет легко и интересно заниматься. Бизнес, общество, телевидение, путешествия, образование, видеозаписи для детей – огромный выбор видеозаписей с носителями языка предоставляет великолепный набор инструментов для освоения разговорной речи.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: