Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Преимущества онлайн-шоппинга

Преимущества онлайн-шоппинга

Ср 18 декабря 2013, 14:10:13

Согласно исследованию компании In4media.ru за 2013 год в России 85 % людей старше 18 лет, пользующихся интернетом, совершали покупки в онлайн-магазинах. 43 % совершают покупки ежемесячно. И эти цифры с каждым годом увеличиваются. По данным, которые опубликовало агентство, рост онлайн-шоппинга за 2013 год составил 29%. 22 миллиона россиян хотя бы один раз совершали покупку через интернет. Прогнозируется и дальнейший рост популярности интернет коммерции. Причем если раньше лидерами по объему продаж были гаджеты и бытовая техника, то теперь увеличение объемов продаж в сети ожидается от продаж мебели, товаров для отдыха и спорта, а также авто и мототехники. Стремительный рост количества покупок через интернет наводит на очевидную мысль о его преимуществе над обычным походом за покупками.

Одно из главных преимуществ онлайн-шоппинга - доставка товаров на дом курьером или почтой, а так же возможность покупать товары из других стран, что значительно увеличивает выбор товаров. Тогда как 27% покупателей онлайн-магазинов считают, что выбор в обыкновенных оффлайновых магазинов слишком мал. Доска объявлений позволит найти некоторые уникальные товары, можно купить только через интернет магазины. Так же очень привлекательна низкая цена на товары, простота поиска, возможность поиска товаров по категориям, возможность сравнения продуктов, выбор вариантов оплаты курьеру или же переводом средств. К тому же, приятно делать покупки дома, в комфортной обстановке, а не стоя в очередях. Анонимность еще одно преимущество онлайн-шоппинга.

Если же товар вас не устроил, вы можете оформить возврат. Частные объявления дают возможность напрямую обговорить цену с продавцом, договариваться о способе получения товара и о его предварительном осмотре, а так же возможно торгуясь сбить цену, что вдвойне приятно. Количество преимуществ онлайн-шоппинга объясняет популярность этой отросли. Но также существуют преимущества и для продавца. Открыть интернет магазин и содержать его в разы дешевле, а количество покупателей и растущий спрос позволит получать хороший доход. Пользователи, увидевшие рекламу онлайн-магазина, могут сразу перейти на сайт, а не откладывать поход в магазин на свободный день. 
Есть спрос - есть предложение. 

Количество людей предпочитающих онлайн-шоппинг растет, вместе с количеством интернет магазинов.
Онлайн – шопинг позволяет сэкономить свое время и денежные средства, имеет преимущества, как для покупателя, так и для продавца. Сфера торговли находит все более широкое распространение в интернете, что приводит к тому, что все больше пользователей интернета отдают предпочтение онлайн-шоппингу.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: