Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересно | Фильмы по комиксам Bubble

Фильмы по комиксам Bubble

Вт 24 января 2023, 08:41:52

Источник: Официальный сайт Российского издательства комиксов Bubble – https://bubble.ru/major-grom-chumnoj-doktor.

Для поклонников комиксов Bubble новый год начался с премьеры нового фильма о майоре Громе. Первый показ состоялся в 20-х числах декабря 2022 года, а премьера и релиз 1 января 2023. Фильм стал достойным продолжением предыдущих экранизаций о полицейском-супергерое. О приключениях героя сняли уже 2 фильма: одноименную короткометражку 2017 года и полноценный «Майор Гром: Чумной Доктор», который вышел в 2021 году.

майор гром чумной доктор фильм 2021

Короткометражный фильм «Майор Гром фильм» 2017

Впервые о русском супергерое широкая публика узнала 5 лет назад. Создатели представили короткометражный фильм «Майор Гром» в 2017 году на Берлинском кинофестивале. Зрители и критики приняли премьеру благосклонно, а комиксы о полицейском из Санкт-Петербурга начали расходиться внушительными тиражами. Тогда у создателей возник замысел снять полноценный фильм в жанре супергеройского кино.

В фильме «Майор Гром» 2017 года участвовали Иван Фоминов, Антон Кузнецов, а также менее известные актеры Ойсель Море Деспайгне, Данила Якушев, Алина Бунк и другие. Главного героя сыграл Александр Горбатов. В следующей экранизации вы увидите новый каст, сменится даже исполнитель главной роли. Все потому, что короткометражка стала пробным вариантом перед выходом полной версии, где все планировали сделать совершенно по-другому. Кроме того, возник конфликт с Горбатовым, которого не устраивало время съемок.

«Майор Гром» фильм, с которого все началось, запомнился зрителям особой атмосферой и колоритными персонажами. Короткометражка задумывалась началом франшизы, будущего «сериала» о вселенной Bubble, а потому нам предстоит еще не раз увидеть приключения любимых героев на улицах альтернативного Петербурга. Начните с короткометражки, если планируете посмотреть все фильмы Bubble по порядку.

Сегодня «Майор Гром» фильм 2017 можно смотреть онлайн на официальном Youtube-канале издательства.

майор гром фильм 2017

Первый полнометражный фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» – актёры и команда

«Майор Гром: Чумной Доктор» фильм 2021 года стал настоящим событием для отечественной киноиндустрии. Во-первых, это первый русский фильм в супергеройском стиле, а во-вторых, по качеству картинки он не уступает экшенам Marvel и DC.

Идеологом и продюсером фильма стал Артем Габрелянов, основатель Bubble и создатель комиксов про майора Грома. Габрелянов написал сценарий к «Чумному доктору» и активно участвовал в съемочном процессе. Режиссером выступил Олег Трофим, до этого снявший музыкальную драму «Лед» и фантастический экшен «Вторжение». Молодой режиссер постарался передать атмосферу альтернативного мира в фильме «Доктор Гром: Чумной Доктор» максимально реалистично.

Актерский состав отличается от предыдущей экранизации. В фильме «Майор Гром: Чумной Доктор» 2021 года снялись такие актеры:

  • Тихон Жизневский – Игорь Гром, майор полиции Санкт-Петербурга;
  • Любовь Аксенова – журналист;
  • Сергей Горошко – Сергей Разумовский, создатель соцсети «Вместе» и главный антагонист;
  • Алексей Маклаков – начальник полиции;
  • Олег Чугунов – юный актер сыграл Лешу Макарова, последователя Чумного доктора.

В ролях второго плана «засветились» Константин Хабенский, Юрий Ваксман, Виталий Хаев, Анастасия Немоляева, Юлия Паршута, Ойсель Море Деспайгне и другие.

Сюжет фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

Вам уже известно, когда вышла вторая часть приключений питерского полицейского, а теперь узнаем, где снимали картину. Съемки проходили в реальных локациях Санкт-Петербурга, где и разворачивается сюжет по сценарию. Задача режиссера заключалась в том, чтобы показать город альтернативной реальности без клише бандитских 90-х и «советского наследия». Было решено использовать только исторические локации, слегка изменяя карту под потребности сюжета.

Одежда персонажей отражает их характер и даже носит отсылки к известным медийным событиям – обратите внимание на футболку с надписью журналистки Пчелкиной. Как всегда не обошлось без символизма, например, облачение Чумного доктора становится все мрачнее с каждым его шагом на «темную сторону». А основной костюм злодея, тот самый с маской, разрабатывали несколько месяцев, чтобы он соответствовал атмосфере МГЧД на 100%.

Без спойлеров, раскроем краткое содержание фильма, для тех, кто только собирается смотреть «Майор Гром: Чумной доктор»:

Игорь Гром работает в полиции и считается самым честным и справедливым служителем порядка. Он яростно борется с преступностью, искреннее надеясь искоренить зачатки зла в своем городе. Но вдруг появляется тот, кто считает, что полиция делает недостаточно, а откупиться от правосудия легко, если есть деньги и власть. Чумной доктор начинает «лечить» город от чумы безнаказанности своими методами. Жаль, что они ничем не отличаются от оружия преступников. Именно с этим обезумевшим линчевателем предстоит сразиться главному герою и его команде.

Посмотреть трейлер «Майор Гром: Чумной Доктор» можно на сайте издательства и на «Кинопоиске», где также найдете рецензии, интересные факты и другую информацию о фильме.

майор гром чумной доктор трейлер

Режиссёрская версия «Чумного Доктора»

«Майор Гром: Чумной Доктор» фильм 2021 получил хорошие отзывы, а потому создатели решили выпустить и режиссерскую версию. Оказывается «Габрекат» был готов к моменту премьеры. Но показ придержали до результатов кассовых сборов. В прокате фильм «отбил» половину бюджета, но догнал показатели по рейтингу и числу просмотров на стриминговых сервисах «Кинопоиск» и «Нетфликс».

«Майор Гром: Чумной Доктор» расширенная версия длиннее на целых 20 минут, так как в нее вошли полноценные отснятые эпизоды. Изменилось даже начало фильма, теперь перед титрами можно узнать историю Игоря, в том числе, почему он стал «копом». Понять личность Чумного Доктора помогут вставки из новостных сюжетов, где свое мнение о преступнике высказывают жители города.

Многие фанаты недоумевают, почему Игорь носит кнопочную Nokia. А вот эта цитата из фильма даст исчерпывающий ответ: «…Благодаря соцсетям и геолокации любой злодей знает, что ты ешь, с кем ты спишь и где живешь», – так говорит Игорь своему напарнику Дубину, который не расстается со смартфоном. И это далеко не полное описание отличий от прокатной версии. Смотреть онлайн бесплатно «Майор Гром: Чумной Доктор» в расширенном варианте можно по подписке на «Кинопоиске».

майор гром фильм

Премьера фильма «Гром: Трудное детство»

К новогодним праздникам Bubble и «Кинопоиск» подготовили очередную премьеру «Гром: Трудное детство». Фильм о прошлом майора Грома вышел 1 января 2023 с возрастным ограничением 16+. Приквел про Трудное дество Игоря Грома уже завоевал высокий рейтинг, получил множество отзывов и обзоров. Спешите и вы составить своё мнение про эту работу отечестенной киноиндустрии. Посмотреть новый фильм Bubble Studios в хорошем качестве смогут только подписчики «Кинопоиска».


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: