Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересно | Платежные системы на сайте: способы оплаты и ТОП платежных агрегаторов

Платежные системы на сайте: способы оплаты и ТОП платежных агрегаторов

Чт 27 февраля 2020, 12:26:38

Реализуете свой продукт онлайн? Внедрив платежную систему, Вы облегчите жизнь клиента и повысите продажи. Онлайн оплата на сайте незаменима для интернет-магазинов, сервисов по доставке еды и лендингов, заточенных под продажу товара низкой/средней ценовой категории.

4 способа оплаты товаров с помощью платежного агрегатора

Чем больше способов приема платежей на сайте Вы предлагаете, тем более клиентоориентированным он становится. Дайте пользователю возможность оплатить продукт этими способами, чтобы не отставать от своих конкурентов:

  1. Банковские карты. На оплату банковскими картами приходится от 75% до 85% всех онлайн платежей в России. В сравнении с 2015 годом их число выросло на 9%. Более того, количество безналичных платежей в разы превышает количество операций по снятию денег в банкомате. Это означает, что среднестатистический россиянин с большей охотой оплатит продукт по безналу, чем наличкой.
  2. Электронные кошельки. Webmoney и Яндекс.Деньги и Qiwi-кошельки. Преимущество электронных кошельков — мгновенные транзакции. Если оплата с карточки может занять сутки, то перевод средств в рамках ЭДС происходит за считанные минуты. Доля оплат с помощью электронных кошельков будет выше для компаний, которые оказывают услуги B2B в сфере digital.
  3. Мобильные платежи. Функция мобильного платежа поддерживается каждым оператором связи. Она часто используется для оплаты товаров и услуг с низкой стоимостью. Транзакции мгновенные. Единственный минус — огромная комиссия мобильных операторов, доходящая вплоть до 40% от суммы транзакции.
  4. Криптовалюты BTC и ETH. Сайты, внедрившие этот способ оплаты, получают бонус в копилку имиджа бренда. Они ассоциируются с прогрессом и технологичностью. Система оплаты на сайт необязательно должна поддерживать криптовалюту. Сами клиенты редко будут пользоваться этой функцией, если только не захотят сохранить анонимность транзакции.

ТОП 3 платежные системы для Вашего сайта

Выбирая платежные системы для сайта, обращайте внимание на простоту интеграции, тарифы, клиентскую поддержку, скорость проведения транзакции. Изучайте условия всех сервисов или воспользуйтесь списком самых популярных платежных агрегаторов в РФ:

3.Paymentwall

Эта платежная система для сайта поддерживает 120 способов оплаты, включая электронные кошельки, мобильные платежи, банковские карты, переводы и многое другое. Она лидирует в сфере гейминга. Комиссия колеблется от 2.1 до 3.7% от суммы транзакции. К этому значению добавляется фиксированная комиссия в размере от 0.20 евро.

Интернет-магазинам сервис не подойдет. Транзакция от пользователя разбивается на несколько частей и начисляется поэтапно. Полную сумму Вы получите только спустя пару месяцев.

2.Fondy

Подходит для компаний, работающих на территории всего СНГ. Поддерживает электронные кошельки и банковские карты Visa, mastercard, Maestro. Данные о транзакции передаются по защищенному каналу, а мошенники выявляются с помощью внутренней системы безопасности Fondy antifraud. Комиссия за транзакцию зависит от оборота компании и составляет от 2.5 до 2.7%. Платежная система Fondy устанавливается на сайт мгновенно. У компании есть готовые модули для интеграции с популярными CMS.

1.Яндекс.Касса

Самая популярная в России платежная система для сайта, которую уже используют 120 000 компаний. Поддерживает оплату банковской картой, Apple и Google Pay, American Express, электронными кошельками Яндекс.Деньги, Webmoney, Qiwi, WeChat Pay и интернет-банкингом. Комиссия зависит от способа оплаты. Она начинается от 2.8% от суммы транзакции.

Сервис отправляет полученные от клиента средства на Ваш банковский счет на следующий день после получения. Все данные о транзакции передаются в бухгалтерию в электронном виде.

Подключить платежную систему к сайту можно за 3 дня. Вам не нужно посещать офис — достаточно отправить паспортные данные руководителя компании через форму в личном кабинете.

А какую платежную систему выбрали Вы? Рассказывайте о своем выборе и опыте работы с платежными агрегаторами в комментариях. Подпишитесь на рассылку, чтобы узнавать больше интересного из мира digital.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: