Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Дом и уют | Матрас — залог хорошего и здорового сна

Матрас — залог хорошего и здорового сна

Вт 27 февраля 2024, 21:46:44

Значительную часть жизни человек проводит во сне — это ни для кого не секрет. Но не каждый задумывается о качестве сна, на который влияют не только такие факторы, как распорядок, питание, хорошее затемнение в комнате, отсутствие внешних раздражителей, но и то, на чем человек спит, а именно кровать и матрас. В горизонтальном состоянии тело человека во время сна расслабляется, а на здоровье позвоночника влияет качество матраса. Поэтому, чтобы хорошо высыпаться и отлично себя чувствовать с утра, стоит позаботиться о том, чтобы выбрать подходящиие спальное местго.

Когда человек задумывается над тем, какой матрас выбрать, он может оказаться перед довольно обширным объемом информации, в которой сложно разобраться на первый взгляд. Однако, чтобы выбрать матрас, достаточно знать лишь о нескольких вещах, на которые стоит обратить внимание, прежде чем отправиться в магазин за покупкой и задать вопросы профессионалам на месте.

В первую очередь, выбирая матрас, стоит подумать о его размере, а также можно сразу принять решение о том, из какого материала должен быть сделан чехол. Здесь выбор можно делать достаточно свободно, так как это преимущественно вопрос личных предпочтений и, возможно, ограничений по размеру за счет уже имеющейся кровати, если матрас приобретается отдельно или предстоит его замена. В магазинах бывают стандартные размеры, а также часто предоставляется возможность сделать на заказ, если размер кровати клиента нестандартный.

Когда эти два вопроса решены, стоит подумать о том, из чего должен быть сделан матрас. В первую очередь он может быть пружинным или беспружинным. Беспружинные матрасы обычно производят, используя несколько слоев, состоящих из разных материалов. В каждом магазине, где можно приобрести матрас, клиентам предоставляется консультация о материалах и их особенностях. Среди самых популярных материалов кокос, латекс. Комбинируя различные слои, можно создать матрас, подходящий по требованиям конкретному клиенту, исходя из его личных предпочтений, анатомических особенностей и медицинских предписаний.

Срок службы товара зависит от его эксплуатации и качества. Приобретая качественный матрас, вы избавите себя от необходимости менять матрас в ближайшем будущем. Чем более качественный матрас вы приобретете, тем дольше он вам прослужит.

Для того, чтобы матрас прослужил дольше, можно использовать наматрасник, который позволит содержать спальное место в чистоте. Матрас таким образом послужит дольше, не требуя специальной чистки. Чехол его не придет в негодность раньше, чем сам матрас, а вам не потребуется решать вопрос его замены.

Магазин Askona предоставляет широкий выбор матрасов высокого качества на любой вкус. Askona заботится о вашем сне, предлагая на рынке качественные товары для сна на протяжении более 30 лет. За эти годы компания приобрела огромный опыт и продолжает совершенствовать свою продукцию.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: