Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Дом и уют | Преимущества переносного биокамина

Преимущества переносного биокамина

Пт 23 октября 2020, 14:21:13

Мы изучили ассортимент в интернет-магазине камин-в-доме.ру и выяснили, на что способен переносной биокамин и в чем он превосходит стационарные модели.

Как установить переносной биокамин

Биокамин в принципе гаджет свободолюбивый. Он не привязан к дымоходу и другим коммуникациям. Ручные топки работают без подключения к электросети. Поэтому огненный декор можно переставить, если его вес позволяет и если он не встроен в стену, пол, мебель.

Под такое описание подходят следующие разновидности мануальных очагов:

Чтобы установить любой из них, не надо получать разрешение пожарных служб, делать теплоизоляцию основания, нанимать для монтажа рабочих. Просто извлекаете корпус из упаковки, фиксируете закаленные стекла крепежами из комплекта, заправляете топку биоэтанолом – и можно включать.

Некоторые требования все же есть. Пламенный декор не должен находиться на пути сквозняков. Ставить его у стены можно, если отделка выполнена негорючими материалами, а над топкой не нависают широкие полки и телевизор. Между открытым огнем и предметами интерьера по сторонам и сверху должно быть минимум 100 см. Там, где есть стекло, – минимум 40 см.

Что касается пола, поставить экокамин можно даже на лохматый ковер или шкуру животного. Главное, чтобы корпус не был наклонен, иначе пламя будет неравномерным.

Если устройство случайно перевернется, топливо не выльется и не вспыхнет. Внутреннее пространство горелки заполнено специальной термической ватой. Она впитывает и удерживает горючую жидкость, отдавая нужное количество в процессе горения. Лучшим качеством отличается керамоволокно, быстрее теряет свойства и обугливается минеральная вата. При покупке камина советуем уточнить, какая начинка в топливном блоке.

Мобильный биокамин в квартире

В жилом пространстве мобильные модели хороши тем, что помогают быстро освежить интерьер любого помещения без кардинальных перемен. Благодаря стеклянным стенкам они буквально растворяются в обстановке, делая ее теплее и уютнее.

Настольный биокамин Quant metall от ZeFire

Сколько времени нужно, чтобы организовать каминную в гостиной? Найдите для нее свободное пространство, установите переносной очаг и не забудьте подушки. Зона для релакса готова!

С такой же легкостью напольный камин отправится за вами в ванную, спальню, рабочий кабинет, на балкон. Но помните: перемещать можно только выключенный экокамин, когда металлические и стеклянные детали остыли. А компактные настольные модели станут частью праздничной сервировки: с такими «свечами» смывать пятна воска со скатертей не придется.

Огненный декор для офисного пространства

В строгой офисной обстановке приживается далеко не каждое украшение. Но настоящему пламени в стильном обрамлении не нужно доказывать свою практичность. Буквально везде биоочаг уместен:

  • на стойке администратора он расскажет о статусе компании;

  • в кабинете руководителя поможет сосредоточиться и принять верное решение;

  • в зоне ожидания создаст доброжелательную атмосферу;

  • в конференц-зале настроит на продуктивную работу;

  • в переговорной поможет разрядить напряженную обстановку;

  • в комнате отдыха соберет вокруг себя и сплотит коллектив;

  • на корпоративной вечеринке отлично заменит свечи.

Особое впечатление произведет брендированный мини-камин. На металлическую, деревянную или каменную основу можно нанести логотип и слоган компании. Эта услуга всегда актуальна при заказе бизнес-подарка.

Настольный биокамин Timber от ZeFire

Кстати, назначать ответственного за биоочаг не придется. Он не требует сложного ухода. Достаточно иногда смахивать с гаджета пыль.

Можно ли биокамин выносить на улицу

Использовать камин на биотопливе можно и под открытым небом. Компактные варианты из камня, стали и стекла не боятся влаги, камины-столики из натуральной древесины защищает специальная масляная пропитка.

Поэтому, планируя отдых на природе, можете смело брать с собой любимый огненный декор. Так вам не придется добывать дрова, следить за тем, чтобы пламя не погасло, и отстирывать пропахшую дымом одежду. Любую задумку – будь то пикник на берегу озера, семейные или дружеские посиделки на веранде, романтик в саду или лакшери-вечеринка у бассейна – вы сможете осуществить без каких-то усилий.

Настольный биокамин Iris ellipse от ZeFire

Собираясь за город с биокамином, убедитесь, что топливный бак пуст, отсоедините съемные части, заверните все детали в воздушно-пузырьковую пленку или плотную бумагу и уложите устройство в коробку. Она легко войдет в багажник автомобиля, а сборка на месте займет несколько минут.

Материал статьи подготовлен сайтом kamin-v-dome.ru


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: