Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | 20 приемов увеличения просмотров и участников Ютуб

20 приемов увеличения просмотров и участников Ютуб

Вт 16 мая 2023, 14:16:07

Вы поняли, что видео - самая эффективная форма контента, и знаете, что YouTube - это поисковая система, которая позволит вам совершить прорыв в цифровом маркетинге.

Но как увеличить количество просмотров на YouTube? Какие бы цели вы ни преследовали, вы не можете игнорировать этот вопрос. Один из самых простых и доступных способов увеличения является накрутка просмотров видео на Ютуб, протестируйте данный сервис https://doctorsmm.com/nakrutka-prosmotrov-v-youtube-platno/ для накрутки просмотров.

Увеличение количества просмотров и попытка достичь хорошего числа подписчиков - это ворота в мир все более высоких результатов.

Для увеличения количества подписчиков и просмотров на YouTube существует несколько бесплатных систем, которые вы можете применить на практике, даже не прибегая к спонсорству.

Независимо от того, есть ли у вас онлайн-бизнес или вы фрилансер, вы не можете уклоняться от возможностей, которые предлагает видеоплатформа YouTube.

Вот 20 приемов для увеличения просмотров и числа подписчиков.

Всегда помните, что YouTube - вторая по популярности поисковая система в мире: ею ежедневно пользуются около 2 миллиардов человек.

20 приемов увеличить просмотры Ютуб

Как увеличить количество реальных просмотров на YouTube

Один из секретов социальных сетей, который, как ни странно, многие упускают из виду, заключается в том, чтобы до последней буквы/видео изучить руководства, предоставляемые самими социальными сетями.

Они представляют собой золотую жилу информации и дают глубокие и своевременные знания о том, что работает.

Займитесь брендингом

Без последовательной идентичности, начиная от названия канала и заканчивая его фирменными цветами, красивым описанием и социальными ссылками, презентационным видео и актуальной информацией, вы никуда не продвинетесь.

Потратьте время, чтобы улучшить или создать (даже с нуля, если это необходимо) свой собственный, безошибочный стиль.

Занятия SEO Ютуб для повышения числа просмотров

Иногда, многие блогеры говорят, что нужно заниматься SEO, то есть поисковой оптимизацией, когда они думают и снимают видео... они смотрят на меня смешно. https://doctorsmm.com/ белое смм продвижение и пиар аккаунтов и групп в соцсетях.

Помните, что мы говорили? YouTube - это социальная, но также - и прежде всего - поисковая система: заголовок, описание, превью, теги - все способствует улучшению вашей позиции в поисковых запросах и нахождению вашей аудитории.

Создавая видео, вы всегда должны начинать с вопроса: "Что ищет моя аудитория?" и строить контент и описание соответственно. Ключевые слова прежде всего!

Вы можете использовать точно такие же бесплатные инструменты, которые вы используете для исследования Google и составления собственных оценок (Keyword Research, Answerthepublic и т.д.), и в качестве совета стоит сказать, что нужно найти полезные ключевые слова, которые имеют низкую конкуренцию по количеству сделанных видео.

Всегда используйте персонализированные и живые миниатюры видео.

Знаете выражение "Не судите о книге по ее обложке"? Забудьте об этом. В большом цирке Youtube видео настолько хорошо, насколько хороша его обложка.

Если у вас красивое название, но мрачная, грустная, нелепая или зернистая миниатюра, вы потеряете значительную часть потенциальных зрителей.

Об эскизе нужно думать сразу после ключевых слов, названия и (конечно же) содержания видео. Это связано с тем, что если обложка не соответствует основным критериям и вводит в заблуждение, алгоритм заметит это (люди кликают, а затем прекращают просмотр через несколько секунд) и оштрафует вас.

Чтобы миниатюра выделялась, необходимо использовать четкие изображения: несколько сразу понятных элементов, небольшой текст, поясняющий/включающий содержание, человеческие элементы (лицо) и общее ощущение ясности и чистоты.

Конечные экраны и вкладки видео на Ютуб канале

Никогда, никогда не забывайте включать в свои видео конечные экраны. Что это такое? Те несколько секунд (на данный момент 20), которые YouTube позволяет использовать для того, чтобы предложить перед концом видео, которое смотрят люди, другие видео с вашего канала.

Это способ предвосхитить алгоритм платформы, который затем предложит другие, и попытаться максимально использовать внимание человека, который показал, что ему нравится ваш контент.

Поэтому всегда помните, что не стоит закрывать видео внезапно, но всегда оставляйте немного времени в конце, чтобы разместить пару других ваших видео сверху: вы также можете использовать последние несколько секунд видео именно для того, чтобы пригласить людей кликнуть по нему.

Всегда старайтесь разместить несколько видеороликов, относящихся к тому, что смотрят пользователи.

Вы также можете разместить вкладки в стратегических точках видео, которые будут открываться как текст в верхней части видео во время воспроизведения: используйте их, когда вы заметите, что зрители теряют внимание, т.е. когда они преждевременно покидают видео.

Совет: создайте плейлист и предложите его в конце видео. Теперь давайте поговорим о них.

Использование плейлистов для увеличения просмотров Ютуб

Еще один стратегически мало используемый, но очень, очень полезный инструмент: с помощью плейлистов вы можете приклеить зрителя к вашим видео и заставить его плавно переходить от одного к другому.

Размещайте плейлисты на видном месте на своем канале, размещайте ссылки на них в описаниях видео, спамьте ими в других социальных сетях, рекомендуйте их на каждом шагу.

Как и на стриминговых платформах, вам нужно создать тематическую экосистему, которая, закончив одно видео, тут же воспроизводит другое, релевантное и значимое.

Не останавливайтесь на простых видео "как сделать", которые доминируют на YouTube. В 2022 году вам придется изобретать что-то новое, если вы хотите получить больше просмотров на YouTube.

В условиях перенасыщенности контентом и структурами, которые все одинаковы, вы должны попытаться выделиться. Тысячи других создателей видео уже снимают рецепты, советы, 10 советов по... и т.д. Вы понимаете, о чем идет речь, верно?

Экспериментировать и думать о том, как вы можете встряхнуть аудиторию, которая часто даже не узнает, кто является создателем видео (если только он не появляется со своим лицом на протяжении всего видео).

Находите формулы, которые подходят вашему бизнесу, изобретайте, делайте это игриво и эффектно, без страха. Напомню, что одним из самых успешных бизнесов на YouTube был бренд блендеров, который снимал видео, где с помощью своего продукта сотрудники измельчали всевозможные предметы, от консервных банок до мобильных телефонов!

Сотрудничество с другими блогерами

Людям нравится видеть ведущего, как на телевидении. И если аудитория молодая... тоже самое! Инстаграм-каналы с несколькими людьми на экране переживают бум.

Если вы можете найти известное лицо или какого-то другого профессионала/бренда, который может стать хорошим видео "коллегой".

Присутствие гостя на канале поможет вам освежить форматы, создать диалог, посмотреть на вещи с другой стороны и, возможно, предложить новые идеи. Сотрудничество всегда ценно.

И прежде всего, создатель всегда приводит с собой кого-то из своих подписчиков/фолловеров.

YouTube в значительной степени полагается на то, что создатели контента поддерживают глубокие отношения со своими подписчиками. Сами пользователи, став подписчиками, очень требовательны к каналам, ожидая новых видео по крайней мере раз в неделю.

Алгоритм, само собой разумеется, очень поощряет лояльность, с которой пользователь следит за каналом YouTube: время просмотра видео имеет большое значение, даже большее, чем простые "лайки" или комментарии.

Поэтому: используйте комментарии для создания новых видео, отвечая на вопросы, реагируйте на то, что говорят/делают ваши клиенты в реальной жизни, устраивайте конкурсы или розыгрыши, словом, никогда не забывайте, что ваш бренд - не единственное действующее лицо канала, но и подписчики тоже.

Использование соцсетей для привлечения просмотров Ютуб

Канал YouTube продвигает себя, регулярно снимая интересные видео, а это тяжелая работа, соблюдение правил. А затем платить спонсорам.

Конечно, да: как всегда, акции в других социальных сетях - это отличный, отличный инструмент распространения информации. Но их нужно делать с умом.

Ни одна социальная сеть не любит, когда ее используют для того, чтобы увести людей в другое место.

Что же делать? Все просто: если YouTube - ваш основной бизнес-канал, используйте остальные для размещения превью. Когда вы снимаете видео, создайте также 30-секундное мини-видео, максимум одну минуту в качестве "тизера".

Используйте его, загружая в нужном формате в любые другие социальные сети, которые вы хотите использовать. Таким образом, платформы увидят загруженное видео и будут довольны, а вы сможете вставить ссылки или свайпы вверх, чтобы привести людей на YouTube и увеличить количество просмотров.

Хорошо, это были советы по увеличению количества просмотров на Youtube, с точки зрения фактических просмотров, просмотров ваших видео.

Но чтобы получить количество просмотров на Youtube, вам нужно, чтобы эти глаза были глазами людей, которые действительно заинтересованы, лояльны и готовы следовать за вами повсюду: вы ведь понимаете, что мы говорим о подписчиках канала?

Так как же увеличить количество подписчиков на YouTube?

И здесь тоже есть хорошие методы, некоторые из них действуют сразу, другие - чуть реже. Давайте посмотрим, что вы можете сразу же применить на практике.

Как увеличить количество участников и просмотров YouTube

Публикуйте длинные видео, более 10 минут

Некоторые люди думают, что поскольку люди мало обращают внимания, им нужны короткие видео. Это не так. На YouTube все наоборот: чтобы завоевать лояльных зрителей и потенциальных подписчиков, нужно публиковать длинные и внятные видео.

Канал с короткими видеороликами, похожими на съеденную клубнику, не привлечет вас к подписке. Видео, которое заставляет вас обратить внимание, которое является авторитетным, которое много объясняет и много рассказывает, с гораздо большей вероятностью заслуживает внимания.

Затем учтите, что углубленное исследование, проведенное Backlinko, показало, что более длинные видео лучше ранжируются в результатах поиска YouTube.

Фирменный водяной знак... или кнопка "Подписаться"?

Когда вы собираетесь добавить водяной знак со своим брендом на видео, в настройках... почему бы не написать красивое приглашение подписаться, вместо того чтобы просто поместить логотип вашего бренда?

Видеть надпись SUBSCRIBE на протяжении всего видео - это совсем другое, чем видеть маленький рисунок.

Также не забудьте добавить призыв к действию подписаться на ваш канал, когда видео будет засчитано.

Качество > Количество

Хотя публикации важны и должны быть частыми, чтобы попасть в сердца вашей аудитории, вы никогда, никогда не должны пренебрегать качеством во имя количества.

Совет - полностью сосредоточиться на том, чтобы представить публике что-то очень хорошо сделанное, оставаясь при этом в рамках четкого графика (риск "потерять темп" вполне реален).

Есть каналы, у которых сотни тысяч просмотров за несколько видео, в то время как другие, с большим количеством видео, не получают почти ничего.

Как уже говорилось, алгоритм YouTube вознаграждает за время просмотра, за то, как долго вы удерживаете людей на своих видео.

Создайте трейлер канала, который увеличит просмотры Ютуб

Почему некоторые люди бронируют билеты на фильмы и шоу, основываясь на трейлере? Потому что этот трейлер идеален.

Почему бы вам не сделать то же самое? Создайте короткий и понятный трейлер канала. Сразу объясните своим посетителям, чем вы занимаетесь, какую выгоду предоставляете, что они найдут, посмотрев ваши видео.

Визитная карточка иногда стоит того, чтобы подписаться "на доверии".

Делайте видео, которые увеличивают время просмотра Ютуб

Не могу не сказать: если вы хотите выиграть на YouTube, время просмотра - чрезвычайно важный фактор SEO ранжирования.

Это поможет вам найти новых подписчиков. Почему? Самые просматриваемые по времени видеоролики чаще предлагаются в боковой панели и вновь запускаются на главной странице.

Хорошо, но как вы можете этого добиться? Делайте видео с плотным монтажом, задавайте вопросы и затем давайте ответы зрителю, или меняйте угол съемки, графику как переход между сценами, меняйте музыку...

Никто не задерживается на YouTube, чтобы заскучать, даже если он ищет информацию.

Публикуйте сообщения в блоге и включайте в них свои видео (встраивайте их).

Видео - это очень расходный материал в других формах, но самой важной, безусловно, является запись в блоге, которая позволяет максимизировать просмотры, перевести читателей на канал и превратить их в подписчиков.

Если кто-то читает вас усердно, он, скорее всего, подпишется. Если кто-то зайдет на ваш блог и найдет хорошую статью, содержащую видео на интересующую его тему, он посмотрит ее и, возможно, подпишется.

Короче говоря, никогда не стоит недооценивать включение видео в статью блога... но будьте осторожны! Видео не должно быть транскриптом поста (и наоборот).

Полезная стратегия заключается в том, чтобы сделать видео "чем-то дополнительным", дополняющим статью, заставляя людей смотреть его в хорошем смысле.

Уже некоторое время YouTube позволяет пользователям ставить "лайки" в комментариях под вашими видео. Почему важно награждать лучших?

Потому что человек получает уведомление, а иногда даже электронное письмо.

По словам Youtube: "Зрители, получившие сердечко на свой комментарий, в три раза чаще нажимают на уведомление, что приводит больше зрителей на ваш канал". Причина легко объяснима: больше просмотров - больше взаимодействия.

И если кто-то, кто прокомментировал вас, вернется на место преступления... и в дополнение к сердечку получит от вас приятный ответ, он с большой вероятностью подпишется.

Развитие канала на Ютуб всеми возможными способами

Вы написали электронную книгу? Дайте ссылку на канал YouTube.

Дарите PDF в подарок? Дайте ссылку на канал.

Проводите вебинар или презентацию? Покажите и порекомендуйте всем свой канал YouTube. Если у вас хороший контент, который дополняет то, что вы делаете, вероятность того, что ваши пользователи подпишутся на канал, очень высока.

Оптимизируйте страницу вашего канала на YouTube

Опыт, который испытывает пользователь, попадая на страницу вашего канала, может иметь решающее значение для увеличения числа подписчиков.

Никому не нравится, когда канал выглядит захламленным и неухоженным, верно? Здесь, в дополнение к трейлеру видео, который запускается автоматически (так что будьте осторожны!), вам необходимо, чтобы обложка и миниатюра канала были интересными и соответствовали вашему фирменному стилю.

Не говоря уже о том, что вы должны организовать свой контент так, чтобы самые интересные вещи сразу бросались в глаза, придать своим плейлистам тематическую целостность и облегчить поиск самых популярных видео или тех, которые вас больше всего интересуют.

Время, которое вы потратите на создание домашней страницы YouTube, всегда будет потрачено с пользой.

Просьба подписаться на канал Ютуб и посмотреть ваше видео

Звучит банально, верно? И это так, настолько, что многие забывают об этом.

Если кто-то приходит на ваши видео, и вы оказываетесь полезным и интересным, не забудьте спросить хотя бы в одном месте видео и обязательно в конце: "Вам нравится? Подпишись!"

Вы делаете не что иное, как просите человека продемонстрировать свою заинтересованность на более высоком уровне: возможно, даже напоминаете ему о преимуществах такого поведения, в двух словах!

Мы подошли к концу, и надеемся, что эти советы о том, как увеличить количество просмотров и подписчиков на YouTube, открыли вам глаза и помогли понять, как лучше подходить к этой важнейшей платформе цифрового маркетинга.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: