Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | Обзор iPhone 14. Классика на каждый день

Обзор iPhone 14. Классика на каждый день

Ср 18 января 2023, 08:36:21

Новая фирменная продукция от мирового гиганта была представлена в сентябре этого года. Базовая модель iPhone 14, речь о которой пойдет в настоящем обзоре, была изначально задумана в качестве очередного воплощения бессмертной “яблочной” классики. Этот смартфон отличается надежностью, привычностью и понятностью — над тем, приобретать его или нет, среднестатистический покупатель долго размышлять вряд ли станет.

 Основные технические характеристики

Базовая модель оснащена двумя камерами, сканером лица и OLED-экраном, частота которого составляет 60 Гц. Хотя по своим внешним характеристикам девайс мало отличим от предшественника iPhone 13, все же его владельцы не смогут использовать старые чехлы — ведь кнопки у новой модели несколько смещены. Что касается аккумуляторов и картхолдеров, то они к новой модели подходят без проблем.

Новенький смартфон не только по своей внешности напоминает предка: он также оснащен прошлогодним процессором А 15 Bionic. Объем оперативной памяти составляет 6 Гб. Для экстренных вызовов предусмотрена опция спутниковой связи (однако в РФ эта возможность смысла не имеет).

Интересно, что в Америке модель 14 и 14 Plus доступны только с eSim. Варианты с физическими слотами продаются в только других странах. В целом можно считать это большим шагом навстречу продукции, в принципе не предусматривающей разъемов и прочих интерфейсов внешнего плана.

Особенности камеры

На поверхности задней панели располагаются две камеры: одна основная и одна — сверхширокоугольная. Первая задействуется в течение большей части времени использования. Вторая необходима для фотографирования обширных ландшафтов, архитектурных зданий и пр.

Основная камера оснащена сенсором, захватывающим больше света. С теоретической точки зрения, это должно значительно повысить качество фотоснимков в темноте. Однако, по отзывам пользователей, идеальными их все равно назвать нельзя: во время вечерней прогулки по морскому побережью все равно не получится сделать снимок студийного качества.

Обработка изображений осуществляется посредством механизма машинного обучения — Photonic Engine. С его помощью обработка изображений осуществляется раньше, и, как итог, фотоснимки выходят более безупречными.

Еще одно нововведение заключается в такой опции, как режим действия. Она позволяет улучшить качество стабилизации при съемке видео. Режим действия можно включить во время съемки — для этого необходимо нажать на значок бегущей фигурки человека. Тем самым активизируется машинное обучение, что позволяет сделать фокус более устойчивым, повысив качество динамичного видео.

Длительная автономная работа

Модель iPhone 14 купить которую можно в нашем салоне электроники PiterGSM, дарит своему владельцу такие опции, как возможность доступа к Apple MagSafe, а также беспроводная зарядка мощностью в 5 Вт. Общее время использования, на которой рассчитан смартфон, составляет 20 часов, чего вполне достаточно для нормального или умеренного пользования.

Больший объем оперативной памяти

Обозреваемая модель выпускается с 6 Гб ОЗУ, что является несомненным плюсом в сравнении с предшественником, iPhone 13, у которого объем памяти на 2 Гб меньше. Нельзя сказать, что этот аспект станет основной причиной для того, чтобы обновиться; однако для многих из тех, кто раздумывает о приобретении смартфона, данное преимущество может стать решающим. Все инсталлированные на устройство приложения будут работать шустрее в сравнении со старыми моделями.

Обзаводиться новой моделью или нет? На данный вопрос можно ответить так: если у вас уже имеется предшествующая версия, стоит взвесить все “за” и “против”. В целом, такое приобретение может стать достаточно выгодным, ведь на iphone 14 цена остается достаточно выгодной даже с учетом повсеместного роста стоимости продукции Apple в России. Если же вы только-только открываете для себя волшебный мир Apple — модель может стать весьма удачным началом для знакомства с “яблочными” устройствами.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: