Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | Что такое токены эфириума?

Что такое токены эфириума?

Вт 23 октября 2018, 23:46:43

Чтобы понять, чем вообще являются эфириум-токены и зачем они нужны, сначала нужно разобраться в том, что же такое непосредственно эфириум. В этом нам сегодня поможет сайт coinspot.io. Токены эфириума – это такие цифровые активы, создающиеся поверх блокчейна эфириума. Разработчики применяют уже созданную базу эфириума для получки бонусов, чтобы не заниматься разработкой нового блокчейна. Это только укрепляет экосистему и увеличивает желание приобрести непосредственно валюту эфириума, обеспечивающую функционирование смарт-контрактов.

 

В чем отличия эфириума от его токенов?

Эфириум является платформой, позволяющей создавать смарт-контракты, в число которых входят и активы, коими и являются токены эфириума. Эфириум-токенами могут выступать как объекты, например, золото, так и валюты, предназначенные для оплаты комиссионных. В скором будущем их также планируется применять для представления облигаций и акций. От целей применения токенов зависят их параметры и функции. Ими можно оплачивать доступ к сети, управлять компанией децентрализованно и т.п.

Как правило, токены выпускаются при помощи краудсейла. Это процесс, похожий на продажу акций, и являющийся изначальным предложением монет. Он еще известен как ICO. Разработчики токенов обменивают их на эфир или же биткоин и прочие криптовалюты. За последние годы произошло так много ICO, что за небольшой промежуток времени они в корне поменяли принцип инвестиций в новоиспеченные проекты. Токены распространяются без каких-либо правил, однако в случае с распределенным приложением лучше, чтобы ими владели как можно больше людей.

Существуют сервисы, помогающие выпускать токены, предварительно пояснив принцип их работы. Так, с помощью Token Factory и его интуитивно понятного интерфейса, вы сможете создать личный токен эфириума и настроить параметры так, как захотите.

Эфириум-токены тоже есть на блокчейне, как и биткоины. Они являются, по сути, регистрацией транзакций, которые уже были произведены ранее. Находится такая регистрация в публичном доступе. Из этого следует вывод, что данные токены являются лишь одним из видов смарт-контракта, находящегося в блок-цепочке эфириума.

Самыми крупными маркерами Ethereum являются GNT от Golem и REP от Augur. Они еще в стадии разработки, но в них уже вложено почти полмиллиона долларов США.

Golem

Этот проект возглавляет Джулиан Завистовский. Идея направлена на то, чтобы люди давали в аренду свои лишние вычислительные мощности остальным. В результате этого образуется сверхмощный компьютер для всего мира, удешевляющий вычислительную мощность и делающий ее легкодоступной для всех желающих.

Так, проектом Golem был выпущен маркер Ethereum, известный как GNT. Данные токены улучшают работу с сетью Golem. Также люди используют их как валюту и оплачивают ею арендованную мощность.

Augur

Децентрализованный рынок прогнозов создан с той целью, чтобы люди ставили на исход любого события. Также он актуален в том случае, когда человек хочет снизить риск. Допустим, вы имеете 1 биткоин стоимостью 3 тысячи долларов, и можете спрогнозировать, что в конкретный день он будет стоить ниже 3 тысяч. Если стоимость цифровой валюты и вправду упадет, то вы таким образом покроете свои потери, а если повысится, то ваши вложения будут не напрасными.

Рынком был выпущен токен эфириум, известный как REP. Данные токены разработаны для огласки итогов прогнозов. Их владельцы обязаны честно оглашать итоги состоявшихся событий. Вознаграждением владельцем токенов за то, что они предоставляют отчетность, является выплата 50% комиссионных. Если же кто-то огласит ложные результаты, то в виде наказания происходит отказ от некоторых из REP.

Стоит отметить, что если большая часть владельцев токинов будут врать, это сильно ударит по репутации рынка, и REP перестанет быть интересен людям. Поэтому в их же интересах поступать честно.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: