Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | Стартовал очередной этап ЗБТ Quake Champions

Стартовал очередной этап ЗБТ Quake Champions

Пн 8 мая 2017, 09:52:26

Компания id Software, ответственная за разработку командного шутера Quake Champions, 4-го мая запустила второй этап закрытой беты игры. В преддверии старта ЗБТ студия опубликовала новое видео, посвященное одному из персонажей – легендарному Ranger.

Этот ветеран сражается с ордам монстров во вселенной Quake более 20 лет, поэтому нет ничего удивительного в том, что он появился в новом шутере. По сюжету игры, Рейнджеру удалось заполучить Сферу Рока – предмет, дарующий способность к телепортации. Из других возможностей морпеха интерес вызывает 20% снижение урона самому себе при прыжках с ракетницей.

Стартовал очередной этап ЗБТ Quake Champions

 

Студия id Software регулярно знакомит поклонников Quake Champions с новыми персонажами. Так, в середине апреля появилось видео с «Нечестивым паладином» Galena – девушки из Мира Снов, владеющей целительными способностями. Этот персонаж также доступен в закрытом бета-тесте.

На игру все еще распространяется NDA (соглашение о неразглашении), но ключевые особенности проекта уже известны. На данный момент в Quake Champions доступно 9 героев, и в отличие от персонажей из Overwatch, у них есть всего по одному активному и одному пассивному умению. Авторы целенаправленно снизили зависимость игроков от скиллов, делая упор на личные навыки стрельбы. В этом плане Quake Champions намного ближе к канонической Quake 3 Arena, чем к современным шутерам.

Ключевая особенность новой игры – двойная экономическая модель. При желании геймер может купить всех Чемпионов за определенную сумму и пользоваться ими без ограничений. Второй вариант – классический free-to-play, в рамках которого изначально доступен только один Чемпион – Десантник с электрической гранатой. Остальных героев можно нанимать на сутки за внутриигровую валюту. Фактически, игра будет одной большой демо-версией, которая превращается в полноценную посредством покупки полного набора персонажей.

В ЗБТ доступно три режима: командный бой, все против всех и дуэль, но к официальному запуску шутер должен пополниться еще тремя. Проект разрабатывается на собственном движке id Software, но это не последняя версия id Tech 6, на которой выпущен последний Doom. Объявлено, что шутер будет совместим с DirectX 12 и технологией Vulkan.

Тесная связь игры с разработками AMD нашла подтверждение с неожиданной стороны – в начале мая в сети появилась фотография коробки от новой видеокарты Radeon RX Vega, на которой присутствует логотип Quake Champions. Пока неизвестно, идет ли речь о специальном издании, или все покупатели видеокарты получат подарочное издание шутера.

Источник: http://mmofps.ru/onlajn-shutery/


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: