Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | Самые необычные смартфоны всех времен

Самые необычные смартфоны всех времен

Сб 1 апреля 2017, 18:01:04
Технологическое развитие принесло множество интересных вещей, это же касается индустрии смартфонов. И порой новые мобильные устройства ввергают в ступор своим удивительным внешним видом и принципом действия. Какие же они — самые необычные смартфоны всех времен?

Самые необычные смартфоны всех времен

 

Motorola Flipout 

 

Этот смартфон сразу же привлек внимание окружающих своим размером, формой и изобилием вариантов цветовой гаммы. Так, устройство производилось с несколькими разноцветными панельками. Это сегодня таким никого не удивишь, а в 2010 году, когда престижными считались исключительно черные и белые корпуса, яркие цвета не были в тренде. Motorola Flipout осталась практически, что не удивительно, ведь пользоваться телефоном было практически невозможно. Как правило, его приобретали коллекционеры.

Самые необычные смартфоны всех времен

 

Samsung Serene

Уникальное в своем роде мобильное устройство, разработанное компанией Bang & Olufsen. Оно отличается необычным минималистическим дизайном: классический небольшой экран и огромная кнопка над ним, а вокруг нее — циферблат. Создатели этого технологического чуда решили, что это поможет смартфону выглядеть не таким «жирным». Примечательно, что некоторое время Samsung Serene действительно был популярным.

Самые необычные смартфоны всех времен

 

Project Ara

Смартфон-конструктор Project Ara, детали которого можно в любой момент заменить. Звучит потрясающе, не так ли? Эксперты посчитали такую задумку гениальной, поэтому единственный вопрос — почему этого смартфона до сих пор нет в кармане у каждого?

Самые необычные смартфоны всех времен

 

Разработчиком этого девайса выступила всемирно известная корпорация Google. Работа над уникальным модульным гаджетом велась на протяжении трех лет, а дата премьеры постоянно переносилась. В конечном итоге компания заявила, что сворачивает проект Project Ara.

Самые необычные смартфоны всех времен

 

Данный смартфон уникален тем, что на его основной каркас крепятся съемные модули, то есть привычные всем пользователям аккумулятор, дисплей и клавиатура. В случае возникновения неисправности устройства его можно легко починить, просто заменив сломанный модуль. Эти части крепятся при помощи электропостоянных магнитов, что также снижает количество электронных отходов. Основной для съемных модулей является рамка, которую планировали выпускать в трех размерах: mini (4”), medium (4,7”) и large (5”+). С таким смартфоном можно было осуществить любую, даже самую сумасшедшую дизайнерскую задумку, но, увы, Project Ara так и не увидел свет.

Самые необычные смартфоны всех времен

 

BenQ Qube Z2

Квадратное мобильное устройство больше напоминает MP3-плеер, однако не стоит вестись на эти уловки. Хотя в него и встроен плеер, но это полноценный телефон, обладающий стандартными функциями. Разработчики выпустили к модели Qube Z2 множество различных сменных панелей — видимо, такого необычного внешнего вида им оказалось недостаточно. На постсоветском рынке такой девайс не найти. 

 

 

SpareOne

Это не смартфон, а телефон, однако его внешний вид и функционал настолько необычны, что грех о нем не упомянуть. Производители этого чуда уверяют, что это единственный в мире телефон, который может поддерживать заряд в режиме ожидания более 15 лет! При этом в режиме разговора SpareOne способен прожить около десяти часов (вот уж точно с подружками наговоришься), а при включенном фонарике — почти сутки. К тому же телефон выдерживает удивительно низкие температуры — до 60 градусов. Круче Железного человека, пожалуй.

Самые необычные смартфоны всех времен

 

Функционал этого устройства ограничен: совершение звонков и фонарик. Ну и еще кнопка SOS на всякий случай. При продаже его отпускают в комплекте со специальным чехлом от защиты от влаги и батарейкой Energizer, от которой он и работает.

Haier Pen Phone P7

Создан для тех, кто хочет примерить на себя роль Джеймса Бонда. Устройство напоминает ручку — правда, немного расширенную, но сходство есть. Девайс с цветным экраном обладает камерой и диктофоном, также в него встроены полифонические мелодии. Pen Phone P7 — это, скорее, игрушка, чем полноценный телефон. Совершать звонки с его помощью неудобно за счет маленьких кнопок. Да и ручка, в виде которой он был создан, не может писать. Однако это — идеальный атрибут для игр в шпионов.

Самые необычные смартфоны всех времен

 

Cuin5

Очень привлекательный внешне, но абсолютно не практичный. У смартфона совсем нет экрана, вместо этого — огромное количество кнопок. Для фиксации клавиатуры в нужном положении тратится много времени, пока телефон просто вращается. Cuin5 идеально подошел бы для любителей писать в сообщениях целые поэмы, если бы разработчики выделили хотя бы немножко места для экрана. Без него этот девайс отличается лишь оригинальным дизайном.

 

Sharp Touch Wood SH-08C

Совместная разработка японского оператора мобильной связи NTT Docomo и компании Sharp. Они собрали телефон из кипариса. Вернее, деревянным и абсолютно водонепроницаемым является только корпус, но задумка все равно интересная. Здесь доступен базовый набор функций: Wi-fi, GPS, Bluetooth и камера на 5 мегапикселей.

Самые необычные смартфоны всех времен

 

ZTE s312

Это обычная «звонилка», зато она умеет заряжаться от энергии солнечного света. Незаменимое устройство, если пришлось чуть подзадержаться в пустыне, а зарядное устройство либо было утеряно, либо съедено огромной ящерицей. Производители определили своей целевой аудиторией жителей стран, где нет возможности пользоваться электричеством ежедневно, зато всегда светит солнышко.

 

Такой список можно продолжать бесконечно, так как компании по разработке смартфонов определенно не собираются прекращать поражать пользователей по всему миру. Сюда же можно отнести смартфоны с двумя экранами: Fujitsu, Ava, YotaPhone и YotaPhone 2, Highscreen Ice 2, Gionee W900, LG V10, Galaxy Note Edge. Но если это уже считается попсой, то смартфон, у которого полтора экрана, — что-то новенькое: Samsung Edge.
 

Самые необычные смартфоны всех времен

 

Не менее интересной задумкой являются гибкие — в прямом смысле этого слова — гаджеты: LG G Flex 3, Samsung Galaxy Round. Некоторые эксперты заявляют, что производство таких эластичных смартфонов станет масштабным к 2018 году.

 

Самые необычные смартфоны всех времен

 

Подобными смартфонами удивить можно кого угодно. Но не всегда они выполняют свое истинное предназначение. Поэтому при покупке гаджетов следует быть максимально рассудительным и правильно расставить приоритеты, сделав выбор — уникальный дизайн или полезный телефон.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: