Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | Инновационный безлопастной вентилятор Dyson – гарантия комфортного микроклимата

Инновационный безлопастной вентилятор Dyson – гарантия комфортного микроклимата

Ср 29 января 2014, 11:02:27

Далеко несовершенная работа коммунальщиков и порой критические погодные условия региона вынуждают активно использовать в повседневной жизни климатическую технику. Но не всегда есть возможность установить мощный кондиционер – некоторые строения, особенно старого образца, просто не позволяют это сделать из-за инженерных и архитектурных особенностей. Привычные вентиляторы с лопастями малоэффективны и во время эксплуатации создают очень много шума, к тому же они крайне опасны, если в помещении находятся маленькие дети, птицы или домашние животные. Казалось бы, положение безвыходное и оптимального решения не существует. Но это не так. Британский изобретатель Джеймс Дайсон создал уникальный безлопастной вентилятор и устранил извечную климатическую проблему.

Современный вентилятор Dyson для дома и офиса

Оригинальная разработка быстро обрела признание и популярность, благодаря передовым технологиям, которые обеспечивают высокие мощности, отличную продуктивность и абсолютную безопасность при использовании. Такой вентилятор без лопастей способен практически моментально охладить или нагреть воздух в любом помещении, независимо от его предназначения и площади. Он многократно усиливает воздушные массы, равномерно распределяя их по комнате или офису.

То, как работает безлопастной вентилятор кажется невероятно простым и гениальным одновременно. Принцип функционирования построен на технологии воздушного множителя - помимо основного потока турбокомпрессор захватывает дополнительные объемы атмосферных масс, приумножая их в 15-18 раз, в зависимости от модели вентилятора и выбранного режима. Передовые технологии и нестандартный подход Джеймса Дайсона позволили из довольно простой конструкции сделать уникальное, надежное, безопасное и эффективное оборудование. Охлажденный или нагретый воздух, нагнетенный компрессором плавно и равномерно «вырывается» из выводящего кольца, создавая заданный настройками климат, не пересушивая и не увлажняя излишне микроклимат в помещении.

Основные преимущества, которыми обладают безлопастные вентиляторы любых моделей

По сравнению с привычным климатическим оборудованием, современный вентилятор безлопастной обладает множеством выгодных качеств:

совершенная безопасность при эксплуатации. Отсутствие лопастей предотвращает большое количество травмоопасных ситуаций, особенно если техника используется в комнатах, в которых могут находиться дети или домашние любимцы. Также не требуется производить сложных монтажных работ, нарушать монолитность и целостность стен, общей архитектуры здания;

низкий шумовой порог. Во время работы напольный безлопастной вентилятор издает ненавязчивые звуки, но они не мешают отдыху или сну. Тихий и монотонный рокот не будет отвлекать ни от просмотра телевизора, ни от чтения книги;

равномерное распределение воздушных масс. Уникальный безлопастной мини вентилятор «не рубит» воздух, а создает плавный охлажденный или нагретый поток, подающийся из специально кольца мягко и без «скачков» и порывов.

Теперь не нужно прибегать к крайностям для того чтобы экономно и эффективно решить климатический вопрос в доме или офисе. Достаточно купить безлопастной вентилятор подходящей модели и наслаждаться комфортной температурой в помещении. Это оригинальное изобретение – новое слово в сфере климатического оборудования, которое уже обрело широкую популярность по всему миру.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: