Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | VladNight | Как пища итальянской бедноты стала самым популярным блюдом в мире

Как пища итальянской бедноты стала самым популярным блюдом в мире

Вт 3 июня 2014, 06:01:18

Как пища итальянской бедноты стала самым популярным блюдом в мире

В современном вечно спешащем и постоянно занятом мире очень мало времени остается на ежедневное приготовление и вдумчивое поглощение пищи. Иногда после рабочего дня хочется быстренько что-то перекусить и лечь спать. В такой ситуации очень выручает пицца, нехитрое, но вкусное и сытное блюдо. Распространение доставки еды на дом сделало этот вид пищи самым популярным во всем мире.

Из истории

Пицца возникла в Италии в начале XVI века, когда в Неаполе впервые появились помидоры. Конечно, она возникла не просто так и не на пустом месте. За долгие века до этого, еще во времена Рима готовили подобные блюда, сервируя еду на кусках лепешки. После римлян итальянские крестьяне пекли лепешки, выкладывая на нее остатки продуктов: кусочки сыра, ветчины, колбас, лука, а потом и томатный соус и ломтики помидоров. Постепенно эта несложная вкусная пища становится популярной и у знатных особ, по преданию, знаменитая «Маргарита» получила свое название от имени королевы Маргариты Савойской. Так это или нет, триумфальное шествие этой лепешки по городам Европы завершилось пересечением Атлантики, где обитает огромное количество потомков итальянских эмигрантов, привезших с собой традиции приготовления любимого блюда. В настоящее время сеть пиццерий покрывает практически весь земной шар.

Что внутри

Классическая итальянская пицца состоит из тонкой лепешки, смазанной томатным соусом и оливковым маслом с различными начинками, которые обязательно включают сыр, чаще всего моцареллу, различные копчености, сосиски, грибы, оливки, перец,помидоры, морепродукты, анчоусы, яйца и даже ананасы. Сверху посыпается тертым пармезаном и орегано. Разные виды пиццы имеют различную толщину, есть такие (неаполитанская), которые можно свернуть в рулетик, такие они тонкие, а другие едят, разрезав особым колесчатым ножом на треугольные ломти.

Америка - не Италия

Популярный в Америке вариант блюда отличается от классического итальянского. Здесь часто изменяют рецепты и добавляют новые ингридиенты, отказываясь от оливкового масла и томатного соуса, используя привычные для американцев кетчуп, курицу или бекон. Тем не менее существует множество пиццерий, не изменивших традиционным рецептам.

Пицца — еда вкусная и сытная, но неспособная полностью заменить здоровую пищу. Привычка большинства американцев питаться фаст-фудом, в том числе и пиццей, приводит к печальны последствиям для здоровья и внешности. Тем не менее при правильном подходе съеденная с друзьями в субботний вечер пицца способна доставить массу приятных ощущений, никак не сказавшись на весе и самочувствии.

Благодарность за статью сайту http://nasushi.ru/eshop/pizza/ который продает пиццу в Челябинске.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: