Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Строительство и ремонт | Ретро электрика: какой тип проводки выбрать

Ретро электрика: какой тип проводки выбрать

Пт 24 января 2020, 11:26:45

Ремонт принято начинать с установки коммуникаций. Но когда дело доходит до проводки, многие сталкиваются с проблемами при выборе метода прокладки кабелей. Если стандартные решения навязывают исключительно скрытый монтаж, то ретро электрика подарит право выбора.

Это направление появилось в 1950-е годы, когда в моду вошло эко-строительство. В домах из сруба и натуральной древесины было сложно создавать скрытую проводку. Поэтому инженеры начали использовать забытую технологию внешнего монтажа. Дизайнеры же оценили стилистику подобных решений. С тех пор винтаж в интерьере стал стремительно набирать популярность.

Виды ретро электрики

Многие ассоциируют такую проводку с внешней прокладкой. Напрасно, ведь существуют 3 вида монтажа ретро электрики:

  • внутренний или скрытый;

  • внешний или открытый;

  • комбинированный.

Каждый метод требует более детального рассмотрения.

Внутренняя проводка

Это традиционный метод прокладки электрических кабелей. При этом все провода спрятаны в стенах, потолке или в напольном покрытии. Такой способ отличается надежностью и уместен во всех интерьерах. Ретро проводку для внутренней прокладки выбирают за ее качество. Ведь в основе витого провода лежит медная жила. Этот материал не окисляется и не поддается разрушительному действию тока. Поэтому такие кабеля отличаются повышенной надежностью и износостойкостью.

Важно: внутренний монтаж не уместен в помещениях из сруба. Ведь создание тоннелей для укладки провода в стенах может спровоцировать разрушение древесины. Для зданий из других материалов скрытая проводка станет оптимальным решением.

Внешняя ретро электрика

Это современный метод прокладки кабелей, который вошел в моду в 1950-е годы. В те времена такие решения стали оптимальной альтернативой для построек из сруба и для интерьеров в стиле кантри. Сегодня же витые кабеля, керамические розетки, выключатели, а также изоляторы для ретро проводки используют в более неожиданных направлениях: индастриал, лофт, сканди и даже прованс.

Среди преимуществ внешней электрики стоит выделить простоту монтажа и неповторимый дизайн. Витые провода станут неординарным акцентом в вашем интерьере.

Комбинированная электрика под ретро

Это особый способ прокладывания проводов, в котором основные трассы устанавливаются скрыто, под полом или в потолке. Кабеля для подключения розеток и выключателей монтируются на внешней стороне стен, что выглядит эффектно.

Ретро проводка обладает необычным дизайном и добавляет помещению неповторимого шарма. Оценить оригинальность комплектующих можно на сайте магазина «КерамикЪ». Здесь вы сможете изучить разнообразие винтажных решений.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: