Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Ситуация на востоке Украины | В Луганске родители студентов протестовали против отправки своих детей на войну

В Луганске родители студентов протестовали против отправки своих детей на войну

Пт 6 июня 2014, 16:56:39
Сегодня жители Луганска в количестве пару сотен человек устроили митинг возле Государственного университета внутренних дел. Они протестовали против участия сыновей в АТО. Как стало позже известно, именно в это учебное заведение киевские власти отдали приказ собрать 800 учащихся и отправить их на боевые действия на юго-восток Украины.
 

В Луганске родители студентов протестовали против отправки своих детей на войну

 

Отметим, что ранее сообщалось, что студентов должны были забрать на службу в Киев или Харьков, а уже от туда их расформировали бы по горячим точкам, например в Красный Лиман, - сообщают родители одного из курсантов. «Мы против такой зачистки, против силового решения. Мы хотим, чтоб власти решали вопросы за круглым столом, а не отсылали молодежь на смерть».
 
На сторону встревоженных родителей встал и ректор университета Комарницкий Виталий. Он пообещал, что все студенты пройдут военную службу рядом со своим домом.
 
Немного позже к учебному заведению подъехали представители ЛНР и предложили ректору передать университет в ведение Луганской Народной Республики. Но Комарницкий ответил, что такой вопрос следует сначала тщательно проработать, потому как в дальнейшем предстоит решать проблему финансирования данного учебного заведения.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: