Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В АТЭС | Великий Устюг ― сказка для всех возрастов

Великий Устюг ― сказка для всех возрастов

Ср 28 мая 2014, 13:33:42

Великий Устюг ― сказка для всех возрастов

Великий Устюг ― старинный город России, где и поныне хранится особая атмосфера тепла и уюта. Туристы, побывавшие хоть раз в этом поистине завораживающем городе, никогда не забудут его и пронесут память о нем через все годы своей жизни. Дело не только в архитектуре города, в его достопримечательностях, но и в самих жителях Устюга. Они отличаются гостеприимностью, весельем, жизнелюбием, трудолюбием и многими другими положительными качествами.

Только здесь появляется уникальная возможность почувствовать, что такое зима на самом деле. Большие белоснежные сугробы без единого изъяна, одетые в белое статные ели, шумные и счастливые дети, катающиеся на санках... Все это сосредоточилось в одном-единственном месте ― Великом Устюге. Наверное, мало кто знает, что недалеко от города расположена, говоря современным языком, резиденция самого Деда Мороза. За высоким забором и большими резными воротами находятся не только его палаты, но и зимний сад, и густой сказочный лес с захватывающей дорожкой сказок. Здесь убедится и стар и млад, что Дед Мороз на самом деле существует. Чтобы его увидеть, нужно всего лишь посетить Великий Устюг!

А ведь совсем недавно Великий Устюг был старинным городом на севере без турпотока. Лишь с 1999г. по инициативе мэра Москвы Юрия Лужкова и мэра Устюга заработал проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза"

Число желающих увидеть русского Деда Мороза резко увеличивается зимой. Гостей города в этот период ждут танцы, хороводы, аттракционы и т. д. Посмотреть на все своими глазами можно, заказав тур в Великий Устюг, длительность которых обычно составляет 3 дня.

Великий Устюг ― это возможность посетить различные достопримечательности. Среди них следует отметить такие знаменитые места, как Соборное дворище, церкви Вознесения на торгу и Сергия Радонежского, Дымковская Слобода, художественный музей-заповедник, Советский проспект, историко-архитектурный музей и многое другое.

Для того чтобы посмотреть и насладиться всем этим, и целого дня не хватит. Ведь все настолько обворожительно и захватывающе, что даже не хочется покидать пределы города.

Туры в Великий Устюг на Новый год 2015 отличаются разнообразием и насыщенной программой. Приехав сюда, туристы не будут скучать, их переполнят эмоции, поэтому все желающие могут незамедлительно заказывать билеты. Это отличное место для семейного отдыха, а помочь в подборе тура поможет туроператор Орбита (www.orbitaart.ru). Ведь взрослые и дети верят в Деда Мороза и в чудеса, особенно на Новый год.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: