Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В АТЭС | Какой бывает террасная доска и как ее выбрать?

Какой бывает террасная доска и как ее выбрать?

Пн 26 мая 2014, 04:23:03

Какой бывает террасная доска и как ее выбрать?

Не так давно на российском рынке появились материалы из экзотических пород деревьев для напольных покрытий. Они успели зарекомендовать себя, особенно в вопросе адаптации к климатическим условиям. Именно этот фактор позволяет расширять возможности для постройки деревянных террас.

 

Какой цвет вы выбираете?

Терраса является неотъемлемой частью всей приусадебной территории. Опираясь на это, важно подобрать оттенок, который будет гармонировать с общим видом жилого помещения. Если вы не можете определиться с цветом или любите время от времени обновлять фасад дома, обратите внимание на породы древесины, которые поддаются тонировке. На рынке представлены самые разнообразные варианты цветового решения. Доски для террас выпускаются от светло-бежевого до насыщенного кофейного оттенка.

 

Основные требования к деревянному материалу

Первый критерий — прочная и твердая поверхность. Настил, который планируется стелить около бассейна, балкона или лоджии, то есть там, где вы можете ходить босиком, меньше всего подвержен стиранию. Но покрытие для беседки или в качестве садовой дорожки необходимо выбирать повышенной прочности. В компании D.Ö.C.K.E. представлено множество вариантов с различным уровнями твердости, которые подойдут даже для танцевальной площадки.

 

Второй немаловажный критерий — устойчивость к влаге и климатическим условиям. Материал должен иметь специальную пропитку и покрытие, которое защищает от образования грибка и плесени. Мало того, что это портит вид всей террасы, это еще и опасно для человека. Также это существенно сказывается на сроке эксплуатации настила.

 

Каким должен быть профиль?

Производители выпускают террасную доску с гладкой или рифленой поверхностью. Первый профиль — идеальный вариант для беседки, балкона или лоджии, поскольку туда не попадают природные осадки. Второй вариант подходит для покрытия дрожек возле бассейна, в саду или открытой площадки. Специальная рифленая поверхность выступает как противоскользящий профиль и предназначена для безопасного хождения по террасе, даже во время дождя или снега.

 

На ней не образуются лужи, соответственно, вода не скапливается, а равномерно распределяется по ребристому профилю. Таким образом, удается избежать падения или скольжения. Террасная доска с рифленой поверхностью особенно необходима для дома, где живут маленькие дети или пожилые люди. Чистить настил от загрязнений очень просто. Достаточно просто полить пол водой из шланга, а затем протереть сухой тряпкой. Это поможет вам сохранить террасную доску в чистоте и целостности.

 

Статья подготовлена по материалам сайта: http://www.docke.ru/production/deking/.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: