Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В России | Три изобретения для одного Архимеда

Три изобретения для одного Архимеда

Ср 3 апреля 2019, 15:12:32

Представители ведущего научно-проектного института РЖД АО «НИИАС» в рамках выставки изобретений и инновационных технологий «Архимед 2019» получили специальный приз за «Лучшее изобретение в интересах дорожной отрасли».

 
Эта международная выставка проходила в российской столице с 26 по 29 марта. Институт представил аудитории три запатентованных изобретения.

Первое изобретение представляет собой волоконно-оптический датчик, предназначенный для мониторинга железнодорожного пути. С помощью системы датчиков оператор видит число вагонов на путях, их точное расположение и расстояние между ними. Благодаря таким устройствам оптимизируется процесс. Гарантируется экономия локомотиво-часов и техническая безопасность при движении составов.

Второе изобретение отвечает за автоматизацию системы предупреждения о приближении поезда, оперативно оповещая об этом рабочих на железнодорожных путях. Что касается третьего патента, то он способствует организации системы распределенного контроля железнодорожного пути для высокоскоростного движения. Фактически, прямо на ходу поезда происходит его тестирование на техническую безопасность с моментальным получением актуальных данных для управления.

Своим комментарием к событию поделился генеральный директор АО «НИИАС» Розенберг. Он подчеркнул, что для Института безопасность и надежность являются важнейшей частью работы, в связи с чем он на ежегодной основе готовит не один десяток патентов на изобретения в этой области. По словам управленца, АО «НИИАС» с гордостью представляет российскую науку и на зарубежных выставках. К примеру, новые разработки будут презентованы в начале апреля в Женеве. На этой выставке в прошлом году АО «НИИАС» удалось выиграть две золотые и одну серебряную награды.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: