Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В России | Краткий обзор: новостройки в Иркутске

Краткий обзор: новостройки в Иркутске

Пт 7 февраля 2014, 06:44:52

Краткий обзор: новостройки в Иркутске

В последние десять лет можно проследить стремительный рост иркутского рынка недвижимости. Хотя для перестройки рынка недвижимости в Иркутске было потрачено много усилий, сейчас он прочно стоит на ногах и стремительно развивается.

Главную долю интенсивного роста составляют новостройки. Такой вид приобретает все большую популярность среди людей разного возраста и положения.

Намного сократился цикл строительства жилых домов за счет введения новейших строительных технологий и оборудования. Это позволяет снизить материальные затраты, которые, в свою очередь, приведут к снижению стоимости жилья в целом. Есть еще один фактор, который ведет к снижению стоимости жилья: предложение заметно перекрывают спрос.

Строительство новых зданий распределяется довольно равномерно по всей территории города. Небольшой перевес можно отметить в Правобережном и Октябрьском районах. Немного меньшая доля нового строительства зафиксирована в остальных районах ? Свердловском и Ленинском районах города Иркутска.

Рынок нового жилья пользуется среди населения большей популярностью из-за повышенного комфорта, большой жилой площади и оригинального дизайна. Стоимость жилья во многом зависит от района, удаленности его от центра города. В настоящее время в центре города идет строительство жилого комплекса ЖК «Успенский». Этот комплекс включает в себя три десятиэтажные блок-секции, в которых суммарно по проектным данным будет располагаться 16 740 кв.м. жилья. В доме будет 220 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Площадь однокомнатной квартиры не менее 40 м2, а двухкомнатной и трехкомнатной ? от 64 и 123 м2. Стоимость однокомнатной квартиры в этом комплексе будет от 1400 тыс. рублей, стоимость двухкомнатной квартиры составит не менее 2200 тыс. рублей.

Для сравнения рассмотрим стоимость квартир в новостройках в Ленинском районе. За счет его удаленности от центральной части города, купить квартиру в этом районе Иркутска можно дешевле на 150–200 тысяч рублей ? аналогичную однокомнатную, а стоимость двухкомнатной квартиры той же квадратуры отличается уже приблизительно на 600 тысяч рублей.

Анализ динамики изменения цен на квартиры за третий квартал 2013 г. показывает, что они выросли в трех районах города. Минимальный рост зафиксирован в Ленинском районе – он составляет менее 0,5%. В Свердловском районе цены едва не достигли роста в 1%, а вот в Куйбышевском районе цены выросли почти на 5 % за квартал. Эксперты высказываются, что в ближайшее время – в будущем 2014-том году не планируется тенденция к снижению цены на квадратный метр жилья в различных районах города. Спрос на новостройки Иркутска остается повышенным. С конца 2013 года открылись продажи в более, чем двадцати новых жилых комплексов г. Иркутска.

За прошедший год в управлении Росреестра по Иркутской области было зарегистрировано 9084 договоров долевого участия. Тенденция инвестирования подвержена незначительным колебаниям, если рассмотреть в разрезе трехлетнего периода: в 2012 году было зарегистрировано 8283 договоров на долевое участие, а в 2011 немногим больше – 8883.

Полную информацию о рынке недвижимости г. Иркутска можно получить на сайте www.bn.ru, который содержит информацию о недвижимости в различных регионах России. Портал содержит информацию о новостях рынка недвижимости, здесь можно ознакомиться с последними репортажами по данной тематике и узнать мнения аналитиков и экспертов. На сайте собрана информация о предложениях по продаже и покупке различных форм недвижимости.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: