Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В России | GSM- охранные сигнализации и их преимущества перед обычными

GSM- охранные сигнализации и их преимущества перед обычными

Вт 28 мая 2013, 19:30:23

С появлением сотовой связи практически все виды сигнализаций оборудуют GSM-модулем. Преимущества такого типа в том, что сигнал поступает на мобильный телефон владельца объекта практически сразу, как только в обстановке обнаружены какие-либо изменения. Основным условием здесь является то, чтобы абонент находился в зоне действия сотового оператора. Раньше срабатывал звуковой сигнал, который был слышен только на определенном расстоянии, сейчас, например, в домашних системах сирена не включается, но владелец извещен о проникновении или ЧП. Поэтому для охраны автомобиля, частного загородного коттеджа, гаража идеальным вариантом является gsm-сигнализация. Моментальное оповещение осуществляется посредством голосовой связи и СМС.

Оба вида оповещений необходимы, они дополняют друг друга. Голосовое сообщение выгодно тем, что хозяин наверняка услышит звонок, обратит на него внимание. В случае если телефон вдруг окажется не доступен, то СМС придет на него сразу, как только появится связь. Отсутствие сирены в случае проникновения злоумышленников тоже оправдано. Не вспугнутые резким воем, они порой не сразу замечают датчики, что играет на руку правоохранительным органам и владельцам при быстром реагировании на сигнал.

Зачатки системы GSM-оповещения появились в 2002 году. Она была разработана компанией «Альтоника» для некоторых видов автосигнализаций и сразу понравилась практически всем владельцам личного транспорта. Ее тут же взяли на вооружение и разработчики стационарных охранных систем.

Поскольку GSM-сигнализация является аналогово-цифровым устройством, управляется микроконтроллером, синхронизирующим работу GSM-модуля, то необходимо ознакомиться с ее настройками.

SIM-карта программируется прямо с телефона пользователя или компьютерной программой. Как это сделать правильно, можно посмотреть на сайте, посвященном конкретной модели. Все параметры и база номеров сохраняется на SIM-карте.

Контролер соединяется с телефоном по проводу гарнитуры. Встроенный GSM –модуль и контролер тоже программируются.

GSM-терминал абонента нельзя размещать возле источников интенсивных помех. Он должен находиться в неприметном месте, но иметь возможность свободно принимать сигналы от базовой станции.

Оплата за обслуживание производится обычным путем. Многие операторы сотовой связи дают возможность объединения счетов за телефон и сигнализацию.

Современными моделями GSM-сигнализаций можно управлять дистанционно. Это дает возможность владельцу включить сирену, свет, заблокировать двери, если сигнализация используется в автомобиле или подключена к «Умному дому». Осуществляется управление с клавиатуры телефона или голосовой командой.

При утере телефона номер можно дистанционно перепрограммировать. Плюсом GSM-сигнализаций служит и то, что они могут работать автономно или быть объединены в единую систему. Все подробности можно узнать у продавцов оборудования.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: