Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезные новости | Ремонт лодочных моторов

Ремонт лодочных моторов

Чт 25 мая 2017, 15:29:01

Каждый лодочный мотор подвержен поломкам и износу, без регулярного техобслуживания долго он не прослужит. Свечи, фильтры и смазку необходимо проверять и менять в зависимости от модели силового агрегата через каждые 50–100 часов работы. А полноценное ТО с диагностикой и ремонтом следует производить минимум дважды в год – при консервации двигателя на зиму и весной.

Стоит ли ремонтировать мотор лодки самостоятельно?

Если двигатель карбюраторный двухтактный, то техническое обслуживание можно произвести самолично без привлечения специалистов из сервис-центра. С диагностикой его систем зажигания и охлаждения справится любой технически грамотный человек. Для устранения мелких неисправностей достаточно будет наличия минимального опыта обращения с подобным оборудованием.

С инжекторным или четырехтактным агрегатом ситуация принципиально иная. Для диагностики и ремонта лодочных моторов необходимы узкоспециальные познания, комплексы тестирования и инструменты. Их техобслуживание лучше доверить техникам специализированного центра, особенно если движок находится на гарантии.

Где сделать качественный ремонт лодочных моторов

Мастера технического центра «Аква-Мото» в рамках планового или предпродажного ТО:

  • произведут диагностику лодочного мотора;
  • устранят неисправности электронной системы;
  • отрегулируют клапана и рулевые тяги;
  • проверят винт и промоют дейдув;
  • выполнят замену масла в редукторе;
  • смажут узлы мотора согласно инструкции изготовителя;
  • заменят изношенные детали новыми оригинальными.


При ремонте моторов катеров, лодок и яхт специалисты компании пользуются рекомендованными производителями системами диагностики и регулировки. Все мастера прошли соответствующую аттестацию. Обслуживание двигателей возможно как на территории клиента, так и в сервисном центре с предоставлением услуг по его перевозке.

От профессионализма производящего ремонт или регламентное техобслуживание моториста напрямую зависит долговечность лодочного «сердца». При некорректной регулировке качества топливной смеси, ошибках в затяжке гаек либо неправильно выполненной синхронизации 4Т двигателя последствия для силовой установки будут плачевны.

Модельный ряд моторов для маломерных судов огромен. Существует несколько типов систем смазки и впрыска топлива. Штатным механикам сертифицированных сервис-центров приходится много изучать и проходить профессиональную переподготовку. Производить ремонт двигателя своей лодки собственноручно стоит только в крайнем случае. Тонкостей в этом деле немало.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: