Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости обо всём | Установка пожарной сигнализации в квартирах

Установка пожарной сигнализации в квартирах

Пн 26 декабря 2016, 10:12:12

Сегодня пожарная безопасность, к сожалению, является одной из наиболее актуальных проблем в любом мегаполисе. Особенно часто печальные происшествия происходят в многоквартирных домах. Поэтому в целях защиты своего имущества и жизни владельцы квартир все чаще прибегают к установке внутриквартирной пожарной сигнализации. Чтобы сделать это в полном соответствии с техническими нормами, но в то же время без лишних финансовых затрат, необходимо выбрать подходящий вид сигнализации и найти хорошего установщика для ее монтажа и последующего обслуживания – ведь противопожарная система должна постоянно быть под наблюдением специалистов.

Установка пожарной сигнализации в квартирах

 

Принцип работы пожарных сигнализаций

Как у всякой внутриквартирной системы оповещения, работа пожарной сигнализации состоит из следующих основных этапов:

  1. Специальные электронные датчики (обычно в квартирных системах используют температурные, дымовые или, реже датчики пламени) фиксируют соответствующие изменения в показателях окружающей среды;
  2. Обнаружив опасность, они передают сообщение на главный пульт, включающий звуковой сигнал, достаточно громкий, чтобы его услышали все, кто находится в помещении;
  3. Затем посылается сообщение на ближайший пункт пожарной охраны. Если в квартире имеется собственная автоматическая система пожаротушения, то сигнализация активирует и ее.

Монтаж противопожарной системы

Разумеется, при пожаре, чем быстрее начнется эвакуация, тем больше шансов, что никто не пострадает. Пожарные части, даже оперативно получив сообщение о возгорании, не всегда в состоянии вовремя добраться к месту происшествия. Именно поэтому важно, чтобы противопожарная сигнализация работала без перебоев, а для этого ее должны ставить только квалифицированные специалисты. Профессиональная установка систем безопасности в квартире, которую вы закажете через сайт http://pult-voevoda.ru/ob-ohrane/oborudovanie-montazh-sistem-bezopasnosti/  осуществляется опытными «технически подкованными» мастерами. Они не которые не только ставят все и правильно быстро, но и занимаются тестированием и обслуживанием системы, устранением возникших неполадок.

Какую сигнализацию ставить?

 Какой именно из существующих систем отдать предпочтение, владелец квартиры, конечно же, решает самостоятельно. Это зависит главным образом от:

  • площади,
  • количества комнат,
  • планировки жилого помещения,
  • ряда технических факторов.

Поэтому сначала обычно составляется проект, где прописываются все нюансы. Чаще всего сейчас потребители отдают предпочтение адресно-аналоговым сигнализациям со сверхчуткими датчиками и легко программируемым модулем. Более подробно узнать о том, как функционирует такая пожарная сигнализация можно на сайте http://pult-voevoda.ru/pozharnaya-signalizatsiya/. Но какой бы тип сигнализации вы ни выбрали, не стоит пытаться сэкономить на монтаже – слишком дорого это может обойтись в при трагедии.  

 


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: