Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Врач назвал дешевые продукты, которые разжижают кровь

Врач назвал дешевые продукты, которые разжижают кровь

Чт 23 января 2020, 16:36:56

Эти овощи настолько просты, что даже сейчас есть в холодильнике любой хозяйки.

Немного теории: Густая кровь без определенного контроля врачей и грамотного разжижения может стать причиной тромба, а в результате смерти от инфаркта или инсульта. Поэтому, если ранее врач поставил такой диагноз, стоит не только регулярно пить лекарства и контролировать густоту крови, но и добавить в рацион продукты, которые способствуют разжижению. Самые простые овощи, которые есть в холодильнике каждой хозяйки, помогут предотвратить тромбы в сосудах.

Речь идет о репчатом луке и чесноке. Стоит поговорить о каждом овоще отдельно. Репчатый лук является неотъемлемой частью многих блюд, например его добавляют практически во все супы, салаты и вторые блюда. Но мало кто знает, что репчатый лук является одним из самых главных овощей для разжижения крови.

Продукт богат витамином и антитромбовыми компонентами. Его можно употреблять в любом виде. Это поможет предупредить тромбообразование и будет способствовать рассасыванию уже имеющихся сгустков. Что касается чеснока, в России этот продукт также присутствует во многих народных рецептах.

Многие предпочитают кушать его в прикуску с первыми блюдами. Также существует версия, что чеснок прекрасно борется с вирусами и поднимает иммунитет. При этом чеснок прекрасно разжижает кровь за счет наличия в его составе противовоспалительных и антиоксидантных компонентов. Медики рекомендуют при отсутствии противопоказаний, таких как язва, гастрит и других, употреблять по два-три зубчика чеснока в день.


Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: