Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Мама, я тебя не люблю! Психолог назвал главные ошибки в воспитании детей

Мама, я тебя не люблю! Психолог назвал главные ошибки в воспитании детей

Чт 28 ноября 2019, 16:22:09

Ненависть к родителям у ребенка может вызвать привычное для мамы и папы поведение.

Как известно, отношение родителей и детей в первую очередь зависит от старшего поколения. Многие родители упускают важные моменты в воспитании детей, что со временем приводит к проблемам во взаимоотношениях. Психолог обозначил несколько ошибок родителей, которые они допускают при воспитании чада. Как бы это банально не звучало, мама и папа должны стать для своего ребенка самыми близкими друзьями. Не стоит воспринимать чадо как «недочлена семьи».

Такое происходит во многих семьях, но часто родители не придают этому значения. Ребенок должен чувствовать, что в семье у него есть свое мнение и оно учитывается остальными членами. Если притеснять детей, они начнут воспринимать родителей как врагов.

Вторая ошибка - недостаток внимания ребенку. Психолог рекомендует научиться участвовать в жизни детей. Например, помогать ребенку с подготовкой к различным мероприятиям в школе или детском саду. Так малыш почувствует поддержку и сделает свое задание в несколько раз лучше. После того, как ребенок выступил (рассказал стих, спел песню), необходимо похвалить его и ни в коем случае не критиковать. Ведь родители - это те самые люди, от которых чадо ищет поддержки. Если замечены какие-либо недостатки, стоит скорректировать их в процессе воспитания и не в коем случае не говорит, что ребенок какой-то не такой.

С появлением ребенка в семье он становится центром внимания всей семьи. Так и должно быть и стоит к этому подготовиться еще во время планирования беременности. Ничего не может стать преградой для достаточного внимания малышу. Чтобы ребенок в будущем не сказал: «Мама, я тебя не люблю!», нужно стать его лучшим другом и поддерживать во всем.


Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: